8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени меня могут держать в простое на работе?

Добрый день!16.09.2016 в связи с организационно-штатными изменениями я попола род сокращение. За время нахождения в простое мне ничего не предлагали в соответствии со своей квалификацией. 28.04.2017 я была уволена. После подачи иска в суд была восстановлена по решению суда в своей прежней должности и в своём прежнем окладе. Сейчас нахожусь в простое с 14 августа. В должности меня восстановили, но функции так и не передали, а вывели в простой с оплатой 2/3 среднейз/п. Сколько времени меня могцмогут держать в простое? Вакансии не предлагают, говорят что я не сокращена, поэтому не обязаны предлагать.

Показать полностью
, Ирина, г. Екатеринбург
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Ирина!

Работодатель в данном случае действует в рамках Закона. В соответствии со ст. 157 ТК РФ,

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Вы можете дождаться сокращения, либо перевода на другую равноценную работу. Предугадать действия работодателя сложно. Но одно долгий простой работодателю тоже не выгоден, ведь ему нужно платить налоги. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Как себя вести, если все время мешаем соседке жить?
Как себя вести,если все время мешаем соседке жить? Что делать в таких случаях? Соседка сидевшая,по данным источника в квартире держит дубинку,кастет,приводит домой наркоманов,и живёт с детьми не достигших даже 7 лет. Доказательств пока нет.
, вопрос №4062038, Антонина, г. Москва
Уголовное право
А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора?
Являюсь потерпевшей по делу, изъяли компьютер. Нашла информацию, что если после проведения экспертизы признают вещдоком, то можно получить обратно, только при вынесении приговора. Скажите, сколько по времени должна длиться экспертиза и обязаны ли меня уведомить, что она уже проведена? А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора? Нашла, что можно получить на ответственное хранение. Компьютер очень нужен для учебы ребёнку.
, вопрос №4060846, Елена Александровна, г. Москва
Лишение водительских прав
После снятия с профилактического учета в ПНД, меня нет в базе водителей, я не могу устроится на работу, как восстановить свои В/У?
После снятия с профилактического учета в ПНД , меня нет в базе водителей , я не могу устроится на работу , как восстановить свои В/У ?
, вопрос №4060768, Сергей, г. Чита
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2017