8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить показания свидетеля ДТП, если есть пострадавшая сторона?

Здравствуйте.

Попал в ДТП, я пострадавшая сторона. Виновник ДТП в своё оправдание придумывает фантастические истории.

С моей стороны есть свидетель ДТП, который на очередное судебное заседание явиться не может.

Могу-ли я оформить показания (пояснения) свидетеля каким-либо документом, написанным им собственноручно (объяснение, пояснение, свидетельские показания...) для предоставления на судебное заседание?

Спасибо.

, Руслан,
Виктория Ляпина
Виктория Ляпина
Юрист, г. Москва

Добрый день Руслан!

Да, вы можете взять письменное обьяснение свидетеля и ходатайствовать о приобщении его к материалам дела в качестве письменного доказательства если это уноловный процесс, если вы взыскиваете компенсацию в гражданском процессе в рамках уголовного дела вы можете поступить так же, однако суд вправе не приобщать это обьяснение к материалам дела без того что бы не допросить свидетеля в судебном заседании. Если у вас уголовный процесс к свидетелю может быть применен привод, о чем вы так же можете ходатайствовать. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере?
Здравствуйте Мой муж умер 2 года назад , есть двое несовершеннолетних детей , они уже получают каждый пенсию по потере кормильца. Сейчас получилась так, что и я остаюсь без работы , могу ли я оформить на себя пенсию ? И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере??? Спасибо
, вопрос №4095117, Светлана, г. Иркутск
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2017