8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моего ребенка сбил водитель

Моего ребенка сбил водитель,он отделался легким испугом.Заплатил штраф и все ,а у ребенка перелом копчика без смещения и гиматомы.Водитель ехал на красный свет светофора и на пешеходном переходе сбил прав его не лишили.Ребенок лечиться дома Как наказать виновного?Можно возместить моральный и физический ущерб?

, Оксана, г. Старый Оскол
Мария Зандберг
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемая, Оксана!

Безусловно, вам нужно собрать документы, подтверждающие расходы на лечение, протокол ДТП и направить претензию этому водителю. В случае его отказа обращаться в суд.

0
0
0
0
Александр Перминов
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Оксана, здравствуйте!

До обращения в суд, собрав документы (в подтверждение ДТП: справку о ДТП, протоколы и т.п. - необходимо запросить в ГИБДД), медицинские (историю болезни, справки и т.д.), а так же подтверждающие понесенные Вами расходы (чеки, квитанции аптек и т.д.) Вам необходимо подать заявление в страховую компанию.

Если заявление в установленный срок не будет удовлетворено — суд (ответчики и страховая и виновное лицо).

Советую Вам обратиться к грамотному юристу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097753, Дмитрий, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Все
У матери есть дом я и мой ребенок там прописаны Есть второй
У матери есть дом , я и мой ребенок там прописаны Есть второй этаж , полностью «голый» Хотели бы на мат капитал сделать улучшение жил условий И вот как модно сделать в этом доме Переписать матери на меня дом или выделить долю ? В натуре или нет? Что насчет земли и документов
, вопрос №4093121, Марина, г. Владимир
Дата обновления страницы 18.08.2013