Моего ребенка сбил водитель

Моего ребенка сбил водитель,он отделался легким испугом.Заплатил штраф и все ,а у ребенка перелом копчика без смещения и гиматомы.Водитель ехал на красный свет светофора и на пешеходном переходе сбил прав его не лишили.Ребенок лечиться дома Как наказать виновного?Можно возместить моральный и физический ущерб?

, Оксана, г. Старый Оскол
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемая, Оксана!

Безусловно, вам нужно собрать документы, подтверждающие расходы на лечение, протокол ДТП и направить претензию этому водителю. В случае его отказа обращаться в суд.

Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Оксана, здравствуйте!

До обращения в суд, собрав документы (в подтверждение ДТП: справку о ДТП, протоколы и т.п. - необходимо запросить в ГИБДД), медицинские (историю болезни, справки и т.д.), а так же подтверждающие понесенные Вами расходы (чеки, квитанции аптек и т.д.) Вам необходимо подать заявление в страховую компанию.

Если заявление в установленный срок не будет удовлетворено — суд (ответчики и страховая и виновное лицо).

Советую Вам обратиться к грамотному юристу.