В течение какого времени пристав должен снять ограничения по водительскому удостоверению?

Здравствуйте плачу элементы, квитанции об оплате предоставляют, трудоустроен официально, а водительское удостоверение в ГИБДД в розыске. А я жду уже две недели когда пристав снимет ограничения. Что в этом случае мне делать?

, Максим, г. Новосибирск
Александра Ларичева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим

Процедура восстановления действия прав.
При оплате задолженностей водитель обязан оповестить службу судебных приставов. Предъявляются подтверждающие документы. В случае с алиментами это может быть выписка с данными о переводе средств на банковскую карту истца, а также расписка о получении наличных денег – расписка пишется лично получателем в присутствии судебного пристава или заверяется нотариусом. Если задолженность по алиментам была компенсирована истице государством, то предъявляется квитанция об оплате в казну. При выплате по квитанции необходимо следить за правильностью заполнения документа в банке. Самым значимым элементом квитанции, кроме вносимой суммы, является УИН – уникальный идентификатор начисления. Именно по нему, а не по фамилии оплатившего, производится отождествление платежа и правонарушения. При некорректном заполнении документа может произойти утрата платежа, исполнение документа не отразиться в базах данных, его восстановление потребует времени. Пристав проверяет документы и снимает ограничение. Сразу же в ГИБДД передается сообщение о прекращении действия запрета на управление транспортом. На руки ответчику также выдается соответствующее постановление.Источник: http://proalimenty.com/zadolzhennost-po-alimentam/lishenie-voditelskix-prav-za-neuplatu-alimentov.html