Что грозит ученику, если он слушал громкую музыку?

Я приходил в школу , и при этом слушал музыку , включал ее на переменах но не с большой громкостью . Сегодня учителя пригрозили отобрать колонку и поставить на учет , они могут это слелать?

, Валентин, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Если Ваши действия не нарушают общественный порядок, в частности не мешают школьным мероприятиям, Вы закон не нарушаете, посттавить на учет ИДН или КДН не вправе. Согласно КОАП РФ:

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.