8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являются ли правомерными действия инспектора?

Подтверждаю проживание по рвп, за год не устроилась на работу. Оформила иждивение, по которому нахожусь у матери не работающей пенсионерки. Предоставили справку с банка, что у мамы имеется вклад в банке. У нас не приняли документы. Сказали прийти через три дня на оплату штрафа. Являются ли правомерными действия инспектора?

, Алла, г. Ростов-на-Дону
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Нормы, определяющие перечень документов, необходимых для подачи документов по уведомлению о подтверждении РВП, постоянно меняются и варьируются. Вы с уведомлением обратились своевременно, а ответственность по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ предусмотрена только за неуведомление или несвоевременное уведомление. Зарегистрируйте Ваш пакет документов официально в территориальном подразделении УВМ ГУ МВД РФ или отправьте заказным с письмом с уведомлением, после чего УВМ будет обязано выдать Вам официальный ответ, который докажет факт своевременного обращения по подтверждению РВП. Если в отношении Вас всё же составят протокол и вынесут постановление, то вы имеете право обжаловать его в порядке ст.ст. 30.1 — 30.3 КоАП РФ.

1
0
1
0
Алла
Алла
Клиент, г. Ростов-на-Дону

У меня не приняли документы о том, что я нахожусь на иждивении у не работающего пенсионера у которого есть вклад в банке. Сказали что через два дня мне будет штраф. Могу ли я быть на иждивении у не работающего пенсионера, у которого есть вклад в банке? Пожалуйста ответьте!

Похожие вопросы
Гражданское право
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях. Ему не понравился ход нашей беседы и он передал наш разговор своей супруге. А у супруги родители большие шишки. Они как я думаю, позвонили начальнику ГОВД и уже через неделю ко мне стали приходить люди в форме и в штацком и задавать глупые вопросы. Последнее время участились их приходы, даже в выходные дни и в позднее время. Опасаюсь фиксировать их на камеру телефона и действовать как диктует закон, так как они могут активизироваться ещё больше, и могут мне что нибудь и подбросить(не исключаю). Жаловаться нет смысла, так как все шишки города хорошо знакомы друг с другом. Вопрос : что делать?
, вопрос №4098607, Виктор, г. Москва
Земельное право
Являюсь ли я его полноправным владельцем?
У нас не дооформлен земельный участок. Являюсь ли я его полноправным владельцем?
, вопрос №4098601, Ирина, г. Москва
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Гражданское право
Слияние двух судмедэкспертиз об МВТ в одну - правомерное действие или нарушение закона?
Слияние двух судмедэкспертиз об МВТ в одну - правомерное действие или нарушение закона? На руках две судмедэкспертизы об МВТ полученных на СВО в разные дни. И в итоге в коммисии по выплатам их обобщили в одну. Законно ли это?
, вопрос №4097809, Сергей, г. Москва
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2017