Как разделить лицевой счет в частном доме долевой собственности?

Здравствуйте, проживаю в доме долевой собственности. у меня 1/4 доли и у соседки 3/4 соответственно . есть долги по оплате за свет . порядок пользованием определен. части дома изолированны. я уже обращался к ней - но она не хочет разделять (оно и понятно-у неё долги)

1. долги за свет делятся пополам или я должен 1/4 а она 3/4 ?

2. могу ли я разделить лицевые счета за свет в 2017году с установкой раздельных счетчиков (можно ли по нынешним законам)

3. получается она мне чинит препятствия и в суд надо подавать на неё или подавать в суд на электриков ?

, сергей, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

1. долги за свет делятся пополам или я должен 1/4 а она 3/4 ?

сергей

Кто указан в квитанции?

Формально да, по долям.

2. могу ли я разделить лицевые счета за свет в 2017году с установкой раздельных счетчиков (можно ли по нынешним законам)

сергей

Да, можете.

3. получается она мне чинит препятствия и в суд надо подавать на неё или подавать в суд на электриков ?

сергей

Вы обращались письменно к ней за разделением лицевых счетов? Письменно к электросетям обращались?

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.