Ремонт канализационного стояка
день, подскажите, пж,сит след: в кв на 1 м этаже от ржавчины протек канализационный стояк в месте соединения 2 х труб, вся труба полностью была ржавая, вызвали председателя тсж совместно с представителем аварийной компании, где председатель стал утверждать, что они меняют только авар. Участок, т.е пол трубы с места стыка и вниз до пола, а участок выше места соединения до потолка за свой счет мы должны. Позже, придя на ремонт, сантехник показывает, что замена должна пройти полностью всей трубы, а не только аварийного участка, покупаем материал-делают замену. После, спустя неделю, приходит председатель и утверждает, т.к. не было проведено собрание жильцов, за счет так оплачивается только авар участок, остальное-мы сами. При этом документально ничего не было оформлено, ни акта выполненных работ, ни договора на работы, ни сметы. Сейчас председатель тсж включила молча в квитанцию стоимость этих работ по замене канализационного стояка
Как быть в такой сит? спасибо. Договора с тсж так же нет.
Если председатель все-таки включит в квитанцию стоимость замены стояка, то можно это оспорить либо в судебном порядке, либо во внесудебном порядке путем направления жалобы в Государственную жил.инспекцию Приморского края (http://www.primorsky.ru/author...) .