Какая деятельность облагается минимальным налогом или не облагается совсем?

Добрый вечер! Какая деятельность облагается минимальным налогом, или не облагается совсем, но при этом требует официального оформления документов?

, ИРИНА, г. Лабинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

требует официального оформления документов?

ИРИНА

Каких именно документов?

Какая деятельность облагается минимальным налогом, или не облагается совсем

ИРИНА

Если вы имеете ввиду «налоговые каникулы», то ИП на УСН и/или ПСН могут быть освобождены от уплаты налогов на 2 года по следующим видам деятельности:

ПСН -

Ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий;

Ремонт, чистка, окраска и пошив обуви;

Изготовление и ремонт металлической галантереи, ключей, номерных знаков, указателей улиц;

Ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, часов, ремонт и изготовление металлоизделий;

Услуги по присмотру и уходу за детьми и больными;

Деятельность по уходу за престарелыми и инвалидами;

Сушка, переработка и консервирование фруктов и овощей;

Производство плодово-ягодных посадочных материалов, выращивание рассады овощных культур и семян трав;

Изготовление изделий народных художественных промыслов;

Производство кожи и изделий из кожи

УСН -

Производственная сфера

Выращивание овощей

Выращивание винограда

Выращивание прочих плодовых деревьев, кустарников и орехов

Выращивание рассады

Выращивание семян овощных культур, за исключением семян сахарной свеклы

Животноводство

Рыбоводство

Переработка и консервирование мяса и мясной пищевой продукции

Переработка и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков

Переработка и консервирование фруктов и овощей

Производство готовых кормов для животных

Производство текстильных изделий

Производство одежды

Производство кожи и изделий из кожи

Производство изделий народных художественных промыслов

Социальная сфера

Образование дошкольное

Образование в области культуры

Деятельность по уходу с обеспечением проживания

Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания

Научная сфера

Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук

Научные исследования и разработки в области общественных и гуманитарных наук