Можно ли отправлять паспотрные данные в интернет магазин?

Добрый вечер! Заказала через интернет посылку, оплатила и менеджер присылает вот это: "Здравствуйте, Диана Вячеславовна!

Просьба уточнить какой тк и в какой город отправлять.

Так же необходимы серия и номер паспорта.

Спасибо! "

Напишите, пожалуйста, не развод ли это? Может мои паспортные данные используют другие люди и что такое "тк"?

Заранее большое спасибо!

, Диана, г. Санкт-Петербург
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Просьба уточнить какой тк и в какой город отправлять. Так же необходимы серия и номер паспорта. Спасибо! " Напишите, пожалуйста, не развод ли это? Может мои паспортные данные используют другие люди и что такое «тк»?

Диана

Здравствуйте, Диана. Пришлите, пожалуйста, адрес сайта интернет-магазина.

ТК — транспортная компания -перевозчик, которой осуществляется доставка.

Указанные паспортные данные с Вас никто требовать не вправе.

Диана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Магазин http://www.pleer.ru

Диана

Данный магазин имеет в сети «Интернет» множество крайне негативных отзывов применительно к поддержке клиентов.

Рекомендую Вам приобрести товар в ином магазине либо воспользоваться услугой самовывоза в данном магазине.

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Заказала через интернет посылку, оплатила и менеджер присылает вот это: «Здравствуйте, Диана Вячеславовна!

Просьба уточнить какой тк и в какой город отправлять.

Так же необходимы серия и номер паспорта.

Напишите, пожалуйста, не развод ли это? Может мои паспортные данные используют другие люди и что такое „тк“?

Здравствуйте, Диана!

Паспортные данные предоставлять не стоит, вполне возможно это и развод.

Удачи Вам!

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

доброго времени суток… Паспортные данные требовать в данном случаи с Вас не вправе… и предоставлять их не рекомендую… Возможно использование Ваших данных в последующем с преступным намерением…  рекомендую поискать другой интернет магазин…