8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законным способом вернуть авто автосалону?

Позвонил в салон, сказали что есть солярис в старом кузове 2017 г за 550 т со скидкой 10% по программе первый автомобиль он обойдётся в 500 т. Приехал в салон , сказали что таких машин нет . есть 2016 года но на них акция не действует и если покупать Ее в кредит то она обойдётся как солярис в новом кузове из за высокой процентной ставке по кредиту. Подали заявку на кредит , одобрение пришло от плюс банка , часов 6 провёл в автосалоне , когда подписывал договор салон уже был закрыт , выбрали машину за 814 тыс под 3,5 % годовых , кредитный специалист показывал график платежей по 25900 в месяц на 36 месяцев. Т. Е. Я несколько раз переспросил точно 3.5 процента кредит будет сказали точно и нужно было подписать договор абонентских услуг с с ринг- м это Карты на 135 000 я им говорил что мне не нужны никакие допы сказали что сейчас подпишем их и сразу отказные напишем и банк якобы вернёт деньги а пока будет 33000 платёж , и мне нужно будет сходить в банк и попросить новый график и они должны выдать в котором будет 26000 . Через день поехал в банк а банк говорит что это договор с ринг-м с ними и разбирайтесь мы тут ни причём деньги уже им отправили они по договору перечисляются единовременно одним платежем и в итоге в кредитную сумму вошли эти 135000 и на них так же начисляются проценты и процент в договоре 11 а не 3.5 как говорил специалист. Позвонил в ринг- м там адреса и телефоны которые на сайте в спб не действительны офиса для клиентов нету и деньги они оказалось не возвращают это прописано на 3 листе в договоре и есть так же подписанное заявление что я ноходился в здравом уме и добровольно согласился на эту услугу и претензий к сотруднику не имею... потом поехали в автосалон написали заявление на салон и на сотрудника с просьбой решить нашу проблему либо сделать возврат машины.

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Андрей, в данном случае, есть вариант отказаться от данных доп услуг как навязанных, для этого для начала Вам необходимо подготовить и направить в адрес ринг-м мотивированную претензию подкрепленную нормативно-правовой аргументацией, после чего направить ее в его адрес либо заказным письмом с уведомлением о вручении либо отнести лично оставив у себя копию с отметкой о вручении, если ее не одобрят или откажут или оставят без ответа, то готовить иск в суд, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Не подскажите, сколько это будет стоить? Написать притензию в ринг-м и в случае отказа предстовлять меня в суде

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Все
Добрый день квартира в новостройке щетчики отопления горячей
Добрый день, квартира в новостройке щетчики отопления горячей и холодной воды а также краны чтобы перекрыть горячую и холодную воду а также отопление находятся в коридоре за закрытой дверью. Управляющая компания отказывается давать ключ аргументирую это тем что общее имущество и не положено. Что в случае чего мы сами придем и перекроем. Но когда у меня была аварийная ситуация я пол часа ждал чтобы ко мне кто-то пришел. Можно ли законным способом получит ключи для доступа к своим щетчикам и кранам? Или можно болгаркой срезать эту дверь в случае чего)
, вопрос №4092751, Сергей, г. Саратов
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 16.10.2017