8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1400 ₽
Вопрос решен

Вызов в налоговую по вопросу сдачи нулевой отчетности

Сегодня, человек сдающий за меня и мое ООО отчетность через электронное ПО получил уведомление. В кратце - меня вызывают в налоговую уже через 2 дня, с целью предоставить объяснение - почему у ЮР лица нулевая отчетность, и нулевая 6 ндфл.

Юр лицо было создано несколько лет назад, в штат сотрудники не принимались, после внесения уставного капитала - никаких движений по счету не было вообще. У ООО 2 учредителя, а я по бумагам ген директор. В отченостях указывается число сотрудников - 1, т.е директор. Весь уставной разошелся на оплату за облсуживание счета в банке.

У меня нет физической возможности прибыть в назначенное время. Так же примерно пол года назад местная ФНС настоятельная рекоммендовала сдавать отчетность в электронном виде, мотивируя тем что в случае отказа будут вызывать к директору для дачи пояснений по тем же нулевым отчетностям. По сдаче нулевых 6ндфл - спорный момент, с одной стороны их сдавать не нужно, с другой - наша ФНС беззаботна штрафует за их не сдачу. А штрафы потом нужно опровергать.

Ситуация забавна тем что ранее, ФНС не смущала сдача нулевых отчетностей.

Во время звонка и неприятного разговора с человеком отправившего это уведомление, мне пояснили - что у ЮР лица НЕ МОЖЕТ быть нулевых отчетностей (почему не пояснили) Что я на что-то живу, значит есть вопрос. Хотя я каждый год сдаю декларацию НДФЛ, плачу 13%. Работаю удаленно по найму на иностранную компанию, получаю сдельную оплату в валюте. И теперь я обязан писать прикраз о том что отправляю себя в неоплачиваемый отпуск, писать пояснение что юр лицо ни какую деятельность не ведет, а как физ лицу я получаю доход и плачу НДФЛ. И делать это все время, каждый раз вместе со сдачей отчетности.

Вопросы

1) должен ли явится в ФНС, и вообще правомерно ли такое требование?

2) Т.к. есть требование явится, есть идея сделать доверенность на второго учредителя и уже ему явится в ФНС. Как ему следует вести диалог и на что он может опираться ?

    Уведомл.о вызове
    .jpg
Уточнение от клиента

Прикладываю текст уведомления

16 октября 2017, 17:41
16 октября 2017, 17:35, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

1) должен ли явится в ФНС, и вообще правомерно ли такое требование?

Александр

Александр, добрый день! Согласно п. 4 ч. 1 ст. 31 НК

1. Налоговые органы вправе:

4) вызывать на основании письменного уведомления в налоговые органы налогоплательщиков, плательщиков сборов или налоговых агентов для дачи пояснений в связи с уплатой (удержанием и перечислением) ими налогов и сборов либо в связи с налоговой проверкой,а также в иных случаях, связанных с исполнением ими законодательства о налогах и сборах;

поэтому поскольку письменное уведомление получено явится в любом случае необходимо либо законному представителю ООО либо иному лицу по доверенности

2) Т.к. есть требование явится, есть идея сделать доверенность на второго учредителя и уже ему явится в ФНС. Как ему следует вести диалог и на что он может опираться ?

Александр

Да, вполне правомерно если представлять интересы налогоплательщика (каковым является ООО) будет иное лицо с надлежащим образом оформленной доверенностью. Что говорить это уже зависит от того, что именно будут спрашивать, но по всей видимости вопросы будут касаться ООО и того что существуя несколько лет ООО фактически никакой деятельности не ведет

16 октября 2017, 17:51
0
0
0
0

Не исключаю, что дело идет к ликвидации ООО, например

Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 19.09.2012 по делу N А19-4622/2012
Требование: О ликвидации юридического лица.

При этом суд первой инстанции установил, что на протяжении начиная с 2008 и по настоящее время общество с ограниченной ответственностью «БайкалЭнергоТрэйд» какую-либо реальную хозяйственную деятельность не ведет. Во всяком случае ни одного договора с контрагентами ответчиком не представлено. Среднесписочная численность работников общества с ограниченной ответственностью «БайкалЭнергоТрэйд» составляла: на 2009 год — 1 человек, на 2010 год — 1 человек, на 2011 год — 1 человек, на 2012 год — 2 человека.
Налоговые декларации сдаются ответчиком на протяжении нескольких налоговых периодов с нулевыми показателями (налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за второй квартал 2011 года, за третий квартал 2011 года, за четвертый квартал 2011 года, за первый квартал 2012 года). В налоговых декларациях по налогу на прибыль за 2011 год, первый квартал 2012 года отражается убыток.
Кроме того, первая инстанция, оценивая факт предъявления ответчиком к исполнению исполнительного листа на сумму 4 419 057 рублей 01 копейка, отметила, что указанное не означает изменение стоимости чистых активов. В бухгалтерском балансе данная дебиторская задолженность не отражена. Ранее этот исполнительный лист возвращался без исполнения обществу с ограниченной ответственностью «БайкалЭнергоТрэйд» по заявлению последнего (письмо Управления Федерального казначейства по Иркутской области от 01.06.2012 N 34-04-43/144-5105).
При таких обстоятельствах суд первой инстанции пришел к выводу о том, что доводы налогового органа и установленные по делу обстоятельства ответчиком документально не опровергнуты.
Также суд первой инстанции отметил, что все действия, направленные по мнению ответчика, на устранение допущенных нарушений, совершены последним исключительно после предъявления к нему иска, только в ходе судебного разбирательства. На протяжении 2008 — 2011 годов ответчик никаких мер по улучшению его финансового состояния не принимал.
Более того, судом первой инстанции принято во внимание и то обстоятельство, что учредителями общества с ограниченной ответственностью «БайкалЭнергоТрэйд» Болдиным Денисом Евгеньевичем и Вепревым Алексеем Александровичем в 1999 году было также учреждено общество с ограниченной ответственностью «Восточная Ремонтно-Строительная Компания», место нахождения которого, как и место нахождения общества с ограниченной ответственностью «БайкалЭнергоТрэйд» — г. Иркутск, ул. Аргунова, д. 129. По заявлению общества с ограниченной ответственностью «Восточная Ремонтно-Строительная Компания» Арбитражным судом Иркутской области было возбуждено дело N А19-10424/06-37 о банкротстве общества с ограниченной ответственностью «Восточная Ремонтно-Строительная Компания». Определением суда от 20 декабря 2007 года по делу N А19-10424/06-37 конкурсное производство в отношении общества с ограниченной ответственностью «Восточная Ремонтно-Строительная Компания» завершено, при этом судом было установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Восточная Ремонтно-Строительная Компания» не имеет имущества и дебиторской задолженности, достаточных для погашения всей кредиторской задолженности, в связи с чем после завершения конкурсного производства кредиторская задолженность не погашена.
Отметил суд и то, что учредители общества с ограниченной ответственностью «БайкалЭнергоТрэйд» — Болдин Денис Евгеньевич и Вепрев Алексей Александрович в 2005 году учредили общество с ограниченной ответственностью «Восточная Ремонтно-Строительная Компания», то есть с названием аналогичным названию общества, признанному банкротом, с местом нахождения по прежнему адресу — г. Иркутск, ул. Аргунова, д. 129.
По мнению суда первой инстанции, сами по себе действия физических лиц, выступающих учредителями нескольких юридических лиц, не противоречат действующему законодательству, однако в совокупности с другими обстоятельствами, установленными при рассмотрении настоящего дела, позволяют суду сделать вывод о том, что общество с ограниченной ответственностью «БайкалЭнергоТрэйд» не может являться участником гражданского оборота.При таких обстоятельствах судом первой инстанции требования налогового органа признаны законными, обоснованными и подлежащими удовлетворению.

апелляция однако данные выводы суда первой инстанции признала необоснованными т.к. установил что указанным ООО все же велась деятельность, решение суда первой инстанции было отменено, в требованиях налоговой отказано

Суд апелляционной инстанции по результатам рассмотрения апелляционной жалобы находит приведенные выводы суда первой инстанции преждевременными и необоснованными, а обжалуемое решение суда первой инстанции подлежащим отмене по следующим мотивам.
Судом первой инстанции не учтена в полной мере позиция Конституционного Суда Российской Федерации, изложенная в Постановлении от 18.07.2003 N 14-П, согласно которой отсутствие в пункте 2 статьи 61 ГК Российской Федерации конкретного перечня положений, нарушение которых может привести к ликвидации юридического лица, т.е. его прекращению без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства, не означает, что данная санкция может применяться по одному лишь формальному основанию — в связи с неоднократностью нарушений обязательных для юридических лиц правовых актов. Исходя из общеправовых принципов юридической ответственности (в том числе наличия вины) и установленных статьей 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации критериев ограничения прав и свобод, соблюдение которых обязательно не только для законодателя, но и для правоприменителя, оспариваемая норма предполагает, что неоднократные нарушения закона в совокупности должны быть столь существенными, чтобы позволить арбитражному суду — с учетом всех обстоятельств дела, включая оценку характера допущенных юридическим лицом нарушений и вызванных им последствий, — принять решение о ликвидации юридического лица в качестве меры, необходимой для защиты прав и законных интересов других лиц.

Указанные дополнительные доказательства, представленные лицами, участвующими в деле, исходя из соблюдения баланса интересов сторон, протокольным определением приобщены апелляционным судом к материалам дела.
Приведенные дополнительные доказательства подтверждают осуществление обществом хозяйственной деятельности и выполнение им налоговых и иных обязательств.
Согласно отчету о прибылях и убытках за 1 полугодие 2012 года общество получило прибыль в размере 277 тыс. руб., тогда как за аналогичный период прошлого года прибыль общества составила 49 тыс. руб.
Кроме того, согласно представленному инспекцией расчету оценки стоимости чистых активов за полугодие 2012 года стоимость чистых активов на 30.06.2012 составила плюс 6 тыс. руб., тогда как по состоянию на 01.01.2012 составляла минус 457 тыс. руб.
При этом налоговым органом в обоснование своих требований не представлены доказательства, неопровержимо доказывающие, что общество свою деятельность прекратило, не исполняет свои обязательства перед государством и кредиторами.
Указанные обстоятельства приводят апелляционный суд к выводу о том, что обществоосуществляет деятельность, предусмотренную уставом.Следовательно, формально-нормативные показатели, с которыми законодатель связывает необходимость ликвидации общества, не отображают наступление критического для общества финансового состояния, создающего угрозу нарушений прав и законных интересов других лиц.
Налоговым органом не представлено доказательств совершения обществом неоднократных или грубых нарушений закона, носящих именно неустранимый характер. Также не представлено доказательств наличия вредных последствий нарушений, допущенных ответчиком.

в Вашем случае если речь идет о близкой ликвидации из за отсутствия какой либо деятельности на протяжении нескольких лет, основным аргументом должно стать осуществление ООО хоть какой то экономически деятельности, точнее конечно можно будет что то сказать все таки по результатам общения с налоговой

16 октября 2017, 18:11

Т.е. если ИФНС примет решение о ликвидации — я смогу сэкономить деньги на процедуре ликвидации ?

Александр

В общем то да если данное ООО не представляет ля Вас интереса

16 октября 2017, 18:46
Консультация юриста бесплатно
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Во время звонка и неприятного разговора с человеком отправившего это уведомление, мне пояснили — что у ЮР лица НЕ МОЖЕТ быть нулевых отчетностей (почему не пояснили) Что я на что-то живу, значит есть вопрос. Хотя я каждый год сдаю декларацию НДФЛ, плачу 13%. Работаю удаленно по найму на иностранную компанию, получаю сдельную оплату в валюте. И теперь я обязан писать прикраз о том что отправляю себя в неоплачиваемый отпуск, писать пояснение что юр лицо ни какую деятельность не ведет, а как физ лицу я получаю доход и плачу НДФЛ. И делать это все время, каждый раз вместе со сдачей отчетности.

Александр

Здравствуйте

в общем то о каком то нарушении речи пока не идет- просто беседа и дача пояснений

нигде не указано что ооо не имеет права сдавать нулевую отчетность

конечно проблема в том что 6-ндфл тоже нулевая — то есть вы как бы работаете бесплатно

На беседу вам лучше явиться — просто иначе могут назначит выездную проверку- вам это не нужно

Если не можете явиться сами — отправьте кого нить по доверенности

Учтите- если идет человек от имени ооо — доверенность можете выдать вы как ген директор — с подписью и печатью

Если же вызывают вас как должностное лицо- ген директора — то отправить представителя вы можете только по нотариально заверенной доверенности

сослались они вот на это

нк

Статья 31. Права налоговых органов
1. Налоговые органы вправе:
4) вызывать на основании письменного уведомления в налоговые органы налогоплательщиков, плательщиков сборов или налоговых агентов для дачи пояснений в связи с уплатой (удержанием и перечислением) ими налогов и сборов либо в связи с налоговой проверкой, а также в иных случаях, связанных с исполнением ими законодательства о налогах и сборах;

это законно

16 октября 2017, 17:53
0
0
0
0

Нельзя исключать возможности, что это будет один из последних Ваших визитов в ИФНС, связанных с отчетностью этого ООО. ИФНС имеет право инициировать процедуру исключения ООО из ЕГРЮЛ как недействующего ЮЛ.

Салмин Юрий

и каким же образом они это сделают?

ооо подает отчетность — нулевую но подает

у них нет сейчас оснований для исключения из егрюл

недостоверных сведений- пока тоже нет

Т.е. если ИФНС примет решение о ликвидации — я смогу сэкономить деньги на процедуре ликвидации ?

Александр

да, но такое решение по вам сейчас не примут- у вас сдавалась отчетность- ооо не брошено

Мне не страшно ликвидировать ООО в данный момент, но и сдача отчетностей особого бремени не давала, по-этому и не ликвидировал.

Александр

и сейчас не ликвидируют

Статья 21.1. Исключение юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа

1. Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах,и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее — недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.
4. Заявления могут быть направлены в срок не позднее чем три месяца со дня опубликования решения о предстоящем исключении. В случае направления заявлений решение об исключении недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц не принимается и такое юридическое лицо может быть ликвидировано в установленном гражданским законодательством порядке.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ
(ред. от 28.12.2016)
«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017)

отчетность вы подавали

тут связка идет- не подавалась отчетность И не проводились операции на счету

у вас может по счету и не было движений но отчеты вы подавали- связки уже нет

ктому же это делают не сразу а только выставив сперва уведомление и предоставив срок на исполнение — так что за 1 посещение никто вас не ликвидирует

но уведомление вручить могут, хотя пока оснований мало

16 октября 2017, 18:50
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Получается, что для меньших проблем и телодвижений в будущем мне лучше самому ликвидировать ООО ?

16 октября 2017, 19:20
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Существует определенный Приказ ФНС России от 30.05.2007 № ММ-3-06/333@ (в ред. от 10.05.2012) «Об утверждении Концепции системы планирования выездных налоговых проверок», в соответствии с которым происходит отбор налогоплательщиков в план выездных проверок. Одним из основных критериев отбора является критерий риска организации или ИП. И одним из этих рисков является осуществление убыточной деятельности налогоплательщиком на протяжении двух или более налоговых периодов.

В соответствии с данным приказом налоговая инспекция также имеет право вызвать данного налогоплательщика для дачи пояснений. .

16 октября 2017, 18:09
0
0
0
0

Также хотел добавить, что «попадание» Вашей организации в данный критерий не означает, что к Вам придут инспектора с выездной налоговой проверкой, но для этого лучше обеспечить явку представителя Вашей организации в налоговую инспекцию для дачи пояснений о своей деятельности.

16 октября 2017, 18:15
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган
7.6 рейтинг

Добрый вечер, Александр.

Согласно разъяснениям, содержащимся в Письме ФНС от 08.06.2016 № ЗН-19-17/97 если юридическое лицо или ИП не осуществляет финансовую деятельность и не выплачивает доходы, то 6-НДФЛ не сдается.

Поэтому в пояснениях можно сослаться на данное письмо.

16 октября 2017, 18:13
0
0
0
0

Также обращу Ваше внимание на письме ФНС от 04.05.2016 № БС-4-11/7928, из которого следует, что если выплаты не производятся, то 6-НДФЛ не сдается. При этом сказано, что если представить нулевой 6-НДФЛ, то налоговая обязана его принять. Можете подать письменные пояснения в налоговую, присутствовать там не обязательно.

16 октября 2017, 18:19

И еще: если не сдавать налоговые отчетности, пусть и нулевые или же не давать пояснения, то налоговая вправе приостановить операции по счетам в банке (п. 3.1. ст. 76 НК РФ).

16 октября 2017, 18:25
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Юр лицо было создано несколько лет назад, в штат сотрудники не принимались, после внесения уставного капитала -никаких движений по счету не было вообще.…
Ситуация забавна тем что ранее, ФНС не смущала сдача нулевых отчетностей. ...
И делать это все время, каждый раз вместе со сдачей отчетности.

Александр

Добрый вечер!
Нельзя исключать возможности, что это будет один из последних Ваших визитов в ИФНС, связанных с отчетностью этого ООО.
ИФНС имеет право инициировать процедуру исключения ООО из ЕГРЮЛ как недействующего ЮЛ.

Статья 64.2 ГК РФ. Прекращение недействующего юридического лица


1. Считается фактически прекратившим свою деятельность и подлежит исключению из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, установленном законом о государственной регистрации юридических лиц, юридическое лицо, которое в течение двенадцати месяцев, предшествующих его исключению из указанного реестра, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету (недействующее юридическое лицо).
Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Статья 21.1. Исключение юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа


1. Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее — недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.
2. При наличии одновременно всех указанных в пункте 1 настоящей статьи признаков недействующего юридического лица регистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (далее — решение о предстоящем исключении).
Решение о предстоящем исключении не принимается при наличии у регистрирующего органа сведений, предусмотренных подпунктом «и.2» пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона.
3. Решение о предстоящем исключении должно быть опубликовано в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридического лица, в течение трех дней с момента принятия такого решения. Одновременно с решением о предстоящем исключении должны быть опубликованы сведения о порядке и сроках направления заявлений недействующим юридическим лицом, кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (далее — заявления), с указанием адреса, по которому могут быть направлены заявления.

16 октября 2017, 18:29
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т.е. если ИФНС примет решение о ликвидации - я смогу сэкономить деньги на процедуре ликвидации ? Мне не страшно ликвидировать ООО в данный момент, но и сдача отчетностей особого бремени не давала, по-этому и не ликвидировал.

16 октября 2017, 18:38

Я привел это как один из вариантов развития событий. Не факт, что завтра же исключат. Хотя должны. В последнее время ФНС по этой линии активизировалась.
Ничего хорошего в этой процедуре тоже нет. При определенных условиях в течение трех последующих лет будут сложности с регистрацией нового ЮЛ.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Статья 23. Отказ в государственной регистрации


1. Отказ в государственной регистрации допускается в случае:

ф) если в регистрирующий орган представлены документы для включения сведений об учредителе (участнике) юридического лица либо о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, в отношении одного из следующих лиц:
владевших на момент исключения общества с ограниченной ответственностью из единого государственного реестра юридических лиц как недействующего юридического лица не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, которое на момент его исключения из единого государственного реестра юридических лиц имело задолженность перед бюджетом или бюджетами бюджетной системы Российской Федерации либо в отношении которого указанная задолженность была признана безнадежной к взысканию в связи с наличием признаков недействующего юридического лица, при условии, что на момент представления документов в регистрирующий орган не истекли три года с момента исключения данного общества с ограниченной ответственностью из единого государственного реестра юридических лиц;
имевших на момент исключения юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц как недействующего юридического лица право без доверенности действовать от имени такого юридического лица, которое на момент его исключения из единого государственного реестра юридических лиц имело задолженность перед бюджетом или бюджетами бюджетной системы Российской Федерации либо в отношении которого указанная задолженность была признана безнадежной к взысканию в связи с наличием признаков недействующего юридического лица, при условии, что на момент представления документов в регистрирующий орган не истекли три года с момента исключения указанного юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц;
являющихся лицами, имеющими право без доверенности действовать от имени юридического лица, в отношении которого в едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице, предусмотренных подпунктом «в» или «л» пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, либо имеется неисполненное решение суда о ликвидации указанного юридического лица, за исключением случаев, когда запись о недостоверности сведений о юридическом лице, содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц, внесена в единый государственный реестр юридических лиц в порядке, предусмотренном пунктом 5 статьи 11 настоящего Федерального закона, или когда на момент представления документов в регистрирующий орган истекли три года с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц;
являющихся участниками общества с ограниченной ответственностью, владеющими не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, в отношении которого в едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице, предусмотренных подпунктом «в» или «л» пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, либо имеется неисполненное решение суда о ликвидации указанного юридического лица, за исключением случая, когда на момент представления документов в регистрирующий орган истекли три года с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц;

16 октября 2017, 19:00
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Нулевая отчетность ни разу не сдавалась с 2014 года
Здравствуйте! Вопрос по нулевой отчетности. С 2014 не плачу налоги и не веду никакой деятельности, соответственно нулевую отчетность не сдаю. Пару дней назад узнал о том что мне выставили страховых взносов на 134 000 рублей. В пенсионном фонде сказали сдать нулевые отчетности за 2014, 2015 и 2016 гг для перерасчета. Действительно ли я могу не платить эти взносы? Также пытаясь найти форму отчета, я выяснил, что она изменились на 2016 г. По каким в итоге надо сдавать отечность, по новым или по тем которые были актуальны на года сдачи?
16 января 2017, 23:58, вопрос №1501695, Александр, г. Иваново
3 ответа
Налоговое право
Сроки сдачи нулевой отчетности по налогам ИП
Добрый вечер! Оформила Ип летом 2015 года, усн 6%, заказов на мои услуги не было. Необходимо закрыть нулевую отчетность. Подскажите, до какого числа я должна в этом году сдать эту отчетность? Или я должна раз в год сдавать отчет и мне необходимо его сдать до даты оформления ип в 2016году? Заранее спасибо
01 декабря 2015, 18:23, вопрос №1057917, Марина, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Право на сдачу нулевой отчетности ООО на УСН
Здравствуйте! ООО на УСН, деятельности нет, регулярно сдаем нулевую отчетность. Банк ежемесячно списывает комиссию за обслуживание расчетного счета. Если мы пополним расчетный счет для оплаты комиссии, лишимся ли мы права сдачи нулевой отчетности? Спасибо!
11 августа 2015, 21:31, вопрос №937758, Наталья, г. Москва
3 ответа
Все
Порядок снижения штрафа при просрочке нулевой отчетности
Добрый день! Получено уведомление ПФР по Акту камеральной проверки за несвоевременную сдачу нулевой отчетности и предложение оплатить штраф. Как лучше поступить: 1.оплатить штраф и самостоятельно подать апелляцию в суд на пересмотр суммы (смягчающие обстоятельства), какова госпошлина в суде в этом случае, 2.дождаться суда и там решать вопрос о пересмотре суммы (оплату штрафа оставить на потом)?
09 марта 2015, 19:54, вопрос №755528, Татьяна, г. Ульяновск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Оплата штрафов за просроченную нулевую отчетность. Как осуществляется уведомление?
Добрый день! Несколько НУЛЕВЫХ отчетов в ПФР и ФСС были сданы с опозданием. Расчетный счет у ООО не открыт, деятельность не ведется. Вопрос: как узнать, начислены ли штрафы за просроченную сдачу нулевой отчетности? Как осуществляется уведомление о штрафе и оплата штрафа? Спасибо!
24 декабря 2013, 06:55, вопрос №332796, Анна Прохорова, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 16.10.2017