Могут ли лишить прав повторно на 1, 5 года, после лишения водительских прав?

Могут ли лишить повторно на 1.5года и назначить штраф в 15 тысяч водителя севшим за руль ранее лишенный прав не сдавшим права в гаи водитель был трезв

, Марина, г. Пенза
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Марина в вашем случае  наказание будет таким. Лишение прав не предусмотрено.

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущейредакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.