Предоставили поддельную анкету на согласие получения мной рекламы

При помощи смс одного такси мне поступала реклама. В связи с этим я направил заявления в УФАС. Через какое то время мне звонят с МТС с номера 8800**** и человек на том конце провода поясняет, что у них не все данные в моём договоре. Не хватает даты рождения. Я естественно назвал, так как звонок был с горячей линии МТС. Спустя время мне приходит отказ из УФАС с пояснением, что МТС предоставила анкету которую им предоставили из таки где я даю согласие на получение рекламы этого такси и в нём моё ФИО и дата радения. Подпись стоит не моя. Я приехал в УФАС и сообщил, что подпись не моя. После этого возбудили дела. На рассмотрении представитель такси признал, что рассылали смс без моего согласия. И что эту анкету они не предоставляли. ФАС пояснил, что данную анкету предоставили из МТС. По данному факту хочу написать заявление в полицию. Есть решение в УФАС где изложено всё и копия этой анкеты. Что именно нарушило МТС подделав мою подпись для предоставления доказательств что бы уйти от административной ответственности?

, Валерий, г. Пенза
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Это будет фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении.

Статья 303 УК РФ

Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делулицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, — (в ред. Федерального закона от 17.04.2017 N 71-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)