Существует ли государственная кадровая политика в России?

Здравствуйте перерыла весь интернет и не смогла найти ответ на свой вопрос, очень надеюсь, что вы мне поможете! Существует ли государственная кадровая политика в России и если да, какой конкретно документ это подтверждает? Если нет, то чем это аргументируется? Заранее спасибо!

, Камилла, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Камилла.

С целью подготовки специалистов к управлению в определенных условиях, обеспечения непрерывности и преемственности государственного управления, совершенствования в реализации задач и функций государственных (муниципальных) органов за счет выдвижения профессиональных кадров на гражданской (муниципальной) службе создается кадровый резерв.

Начните с изучения законов и подзаконных актов к ним
Для замещения должностей государственной службы создаются федеральный кадровый резерв, кадровый резерв в федеральном государственном органе, кадровый резерв субъекта Российской Федерации и кадровый резерв в государственном органе субъекта Российской Федерации.
ст. 17, Федеральный закон от 27.05.2003 N 58-ФЗ (ред. от 23.05.2016) «О системе государственной службы Российской Федерации» {КонсультантПлюс}

В муниципальных образованиях в соответствии с муниципальными правовыми актами может создаваться кадровый резерв для замещения вакантных должностей муниципальной службы.
ст. 33, Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О муниципальной службе в Российской Федерации» {КонсультантПлюс}