8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли открывать ИП, если гарантируют оплату налогов и поездок?

Здравствуйте,

Под скажите что делать,просят открыть ип легально,каждая поездка оплачивается,гарантируют что в е нологи буду платить,что делать?

, Екатерина, г. Новосибирск
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Добрый день, Екатерина! Уточните вопрос кто Вам гарантирует оплачивать поездки? 

Индивидуальный предприниматель несет обязательства всем своим имуществом перед кредиторами, а также ежегодно подавать отчетность в налоговый орган, Пенсионный фонд, а также оплачивать обязательные платежи и отчисления в пенсионный фонд. На словах Вас заверили, а как документально Вы это закрепите? Завтра от своих слов откажутся и что дальше?

1
0
1
0
Марина Бутенко
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

подобная практика часто встречается среди транпортных компаний. я не рекомендую вам открывать ип. почему они предлагаю открыть именно ип, не понятно. вам уже ранее написали, что ип несет обязательства всем своим имуществом. велась деятельность или нет, вам придется платить обязательные платежи в пфр и фомс. если конечно вы оф.где-то работаете, то обязанность данная отпадает. если для вашего партнера так важно чтоб вы работали самостоятельно, то открывайте ооо на усн с 6% налогом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2017