8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если неизвестно происхождение царапин на автомобиле?

Здравствуйте!

Ситуация патовая, вчера мыла машину - царапин вроде не было..сегодня ездила целый день по городу.

Отвозила ребенка в детский сад, потом другого в бассейн, потом ездила по делам. Потом забирала с бассейна, отвозила домой, была в больнице, банке, магазине.... Если проще, по приезду домой, в 14.30 часов заметила царапины... Объехала стоянки где была - машин исцарапанных там нет, получается это не я зацепила кого-то.. Я думаю, что если бы я кого задела - я бы заметила..в конце концов сигнализация сработала у другого автомобиля.

Могли меня исцарапать, но где искать концы? И стоит ли?

А если это я? Прочитала, что за покидания места ДТП идет лишение прав - в обоих случаях, не важно потерпевший ты или нарушитель.

Если меня задели бог с ним, царапины поверхностные, машину все равно продаю, скину покупателю цену. А если я? Что делать? Не идти ведь в полицию с вопросом, вот царапины - не знаю откуда???

, Екатерина, г. Челябинск
Валентин Савицкий
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Если Вас терзает эта ситуация, по поступить следует именно так, пойти в ГИБДД (отдел розыска) и написать заявление с изложением всех обстоятельств. Это, по крайней мере, оградит Вас от возможного лишения водительских прав. Но есть обратная сторона медали, на Вас могут повесить какое-нибудь ДТП, к которому Вы не имеете никакого отношения. Все зависит от добросовестности полицейских Еще проще, ничего не делать, но это из области… пронесет или нет....

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ...

Вот этого я и боюсь...

Документы у меня впорядке, страховка есть, за 3 года как так получилось - ума не приложу...

Никогда не думала, что буду думать - лишь бы меня задели и скрылись...

Царапины не заметила сразу..дождик шел, были лужи, и мою чистую машину всю забрызгали...

Плакать хочется. И машину жалко и себя жалко..

Просто меня один раз стукнули дверью на стоянке и уехали - не стала обращаться, вызывать ГАИ, хотя номер авто знала, а тут...

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что делать если дкп истекает а автомобиль не исправен
что делать если дкп истекает а автомобиль не исправен
, вопрос №2888085, Каташев Абзал Махсотович, г. Пенза
1 ответ
ОСАГО, Каско
Что делать, если СК отказывается ремонтировать автомобиль после ДТП?
доброе время суток, что делать если страховая компания не хочет ремонтировать авто потому что отценчик нашел рыжик, а предлагают оплатить деньгами но только за ремонт без покраска.
, вопрос №2143528, Антонио, г. Нижний Тагил
1 ответ
Страхование
Что делать, если закончилась страховка, а автомобиль стоит на ремонте и ездить не может?
Здравствуйте! Что делать, если через 2 дня заканчивается страховка на ТС, но при этом автомобиль стоит на ремонте и ездить не может? Когда можно застраховать в данном случае свой автомобиль? Как избежать нарушения?
, вопрос №1635175, Анастасия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Что делать, если неизвестный разбил стекло автомобиля?
Добрый день! Сегодня неизвестный разбил лобовое стекло автомобиля, лицо хулигана заснято на регистратор. Как доказать его вину? И что делать ,если он будет утверждать что стекло уже было разбито? Само разбитое место не видно на регистраторе и очевидцев нет. Но зафиксировано как он намеренно подходит к автомобилю. И смогут ли найти виновного или лучше самому все починить?! Заранее спасибо
, вопрос №954287, Айрат, г. Казань
1 ответ
Административное право
Что делать, если соседка наносит царапины на мой новый автомобиль?
2 недели назад купил новое авто. Соседка решила порисовать на капоте моей машины (там скопилась пыль). Теперь остались царапины, конечно не значительные, но очень не приятно. Объяснял ей, до нее не доходит. На след день снова нарисовала что то. Что делать?
, вопрос №936050, Николай, г. Москва
5 ответов