Возврат НДФЛ по ДДУ, если оформление ипотеки было в 2014 году

Добрый день! Подскажите, купили квартиру в ипотеку в 2014 году, в 2016 получили акт приёма-передачи. 2016 и 2017 года декретные, т.е. доход, облагаемый налогом = 0

За какой период могу получить имущественный вычет за квартиру и можно ли до получения вычета получить возврат налога по % банка???

, Татьяна Буцкович, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

За какой период могу получить имущественный вычет за квартиру и можно ли до получения вычета получить возврат налога по % банка???

Татьяна Буцкович

право на получение налогового имущественного вычета у Вас возникло с момента подписания акта приема-передачи с застройщиком, соответственно с 2016 года, но поскольку в этот налоговый период налогооблагаемого по ставке 13% у Вас не было, то налоговым имущественным вычетом Вы сможете воспользоваться начиная с налогового периода в котором вышли на работу.