Платить ли долг коллекторам, если приставы неверно оформили снятие ареста с карты?

Здравствуйте. В 2015 году наложили арест на карту за долг по квартплате. Впоследствии деньги списали и арест с карты сняли. Сейчас снова пришла долговая квитанция вместе с той суммой, которую банк уже списал. Выяснилось, что судебные приставы закрыли дело по статье, когда должника не нашли или с него нечего взять. При этом выплаченная сумма прошла не полностью, а только часть. Сейчас же дело передано коллекторам и уже они требуют взыскания. Подскажите, что делать в такой ситуации?

, Диана, г. Ростов-на-Дону
Юрий Жогов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Диана!
Вы указали, что весь долг погашен. Обратитесь в тот банк перед которым погасили долг. Указав на то, что долг погашен (предоставив документы), а вопросы у коллекторов остались. Если не поможет пишите заявление в прокуратуру.