Как продать половину квартиры, если второй владелец не оформлял право собственности по завещанию?

хочу продать половину квартиры,прописана только я,второй собственник после смерти отца получил половину по завещанию,но не вступает права собственности,да и я плачу за квартиру всю сумму ком.услуг.

с чего начать

нотариус сказал письмо писать не кому.

, Светлана, г. Нарьян-Мар1
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день Светлана!

второй собственник после смерти отца получил половину по завещанию, но не вступает права собственности

Светлана

Сколько прошло времени с момента смерти собственника?

нотариус сказал письмо писать не кому.

Светлана

Какое именно письмо вы хотите написать?

Светлана
Клиент, г. Нарьян-Мар1

как какие,то что надо сперва предлагать второму собственнику,а после месяца ожидания продать.но он не вступает в право собственности.хотя прошло уже более 2 лет.

Лев Фиськов
Юридическая компания "Луценко, Фиськов и партнеры", г. Ростов-на-Дону

Светлана, добрый день! Уточните, пожалуйста, у Вас имеется свидетельство о праве собственности на 1/2 доли? Второй сособственник зарегистрировал право собственности? У него имеется свидетельство о праве? Как давно было открыто наследство?

Светлана
Клиент, г. Нарьян-Мар1

да имеется.нет не зарегистрировал второй собственник,у него решение суда о завещании.дело открыто 2.5 года назад

Владислав Медведев
Юридическая компания "Международная юридическая компания "Эксперт"", г. Нарьян-Мар1

Светлана добрый день!

Приходите к нам на офис: г. Симферополь, ул.ю Долгоруковская, д. 30, мы изучим ваши документы и дадим качественный и профессиональный ответ. консультации у нас бесплатно.