Какой ОКВЭД выбрать по договорам комиссии комиссионеру?

Есть ИП на ЕНВД. Хотим брать товары (мебель, шубы, мототехнику) на реализацию по договору комиссии (я -комиссионер). Какие ОКВЭД необходимо выбрать?

, Ольга, г. Ульяновск
Елена Афанасьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Посмотрите следующие виды деятельности (ОКВЭД)

од ОКВЭД 46.16Деятельность агентов по оптовой торговле текстильными изделиями, одеждой, обувью, изделиями из кожи и меха

Эта группировка не включает:- оптовую торговлю от собственного имени, см. код ОКВЭД 46.2 - код ОКВЭД 46.9;- розничную торговлю, осуществляемую комиссионными агентами вне магазинов, см. код ОКВЭД 47.99

Код ОКВЭД 46.16.1Деятельность агентов по оптовой торговле текстильными изделиями

Код ОКВЭД 46.16.2Деятельность агентов по оптовой торговле одеждой, изделиями из меха и обувью

Код ОКВЭД 46.16.3 Деятельность агентов по оптовой торговле изделиями из кожи и дорожными принадлежностями

Деятельность агентов по оптовой торговле мебелью, бытовыми товарами, скобяными, ножевыми и прочими металлическими изделиями

46.15 Эта группировка не включает:- оптовую торговлю от собственного имени, см. код ОКВЭД 46.2 - код ОКВЭД 46.9;- розничную торговлю, осуществляемую комиссионными агентами вне магазинов, см. код ОКВЭД 47.99

Код ОКВЭД 46.15.1Деятельность агентов по оптовой торговле мебелью

Эта группировка не включает:- деятельность агентов по оптовой торговле офисной мебелью см. код ОКВЭД 46.14.1

Код ОКВЭД 46.15.2 Деятельность агентов по оптовой торговле скобяными, ножевыми и прочими бытовыми металлическими изделиями

Код ОКВЭД 46.15.3 Деятельность агентов по оптовой торговле электротоварами и бытовыми электроустановочными изделиями

Код ОКВЭД 46.15.4Деятельность агентов по оптовой торговле радио- и телеаппаратурой, техническими носителями информации

Код ОКВЭД 46.15.9Деятельность агентов по оптовой торговле прочими бытовыми товарами, не включенными в другие группировки

Код ОКВЭД 46.14.9

Деятельность агентов по оптовой торговле прочими видами машин и промышленным оборудованием

од ОКВЭД 46.18.99

Деятельность агентов, специализирующихся на оптовой торговле прочими товарами, не включенными в другие группировки

Источник: http://regforum.ru/okved/search/?okvedSearch=46.16