8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой момент банк может отобрать жилье, если уже есть ИЛ о возврате кредита?

Имею валютный кредит под залог единственного жилья с прописанным несовершеннолетным ребенком.Банк получил ИЛ на взыскание долга и подал на возбуждение ИП.Скоро пристав пришлет решение,требование пристава вернуть сумму в течение 5 дней в силу финансовых трудностей не смогу. Опишите как можно подробно последовательность дальнейших шагов пристава по взысканию задолженности(в короткие сроки реализовать квартиру в Москве пуст даже по ликвидационной стоимости не так-то просто в силу избытка предложений,да и дом наш старенький ,сначала прошлого века). Еще подскажите в какой момент и когда банк может отобрать жилье

Показать полностью
, Юрий, г. Москва
Евгений Прокопьев
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Добрый день, Юрий! А что у вас указано в решении суда? На предмет залога обращено взыскание или нет? Меня вот что в данный момент интересует. Если решением суда с вас взыскивается только долг, то тогда квартиру у вас по идее изъять не могут.

Если же в вашем решении суда обращено взыскание на предмет залога, то тогда росимущество должно объявить аукцион на продажу вашей квартиры за 1 месяц до подачи заявок. Приставы же все материалы дела (в случае обращения взыскания на заложенное имущество) передают как раз в Росимущество.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

Евгений,спасибо что откликнулись.

ИЛ получен на основании подписанного в суде МС,вернее спустя год после заключения МС. Там сказано взыскание долга путем продажи имущества.

В связи с этим уточняющие вопросы:

1)что происходить если квартира не продается?

2)до момента выставления на продажу могу ли я предложить приставу на частичные ежемесячные платежи?

3)может ли банк вместо долга забрать себе квартиру и как это происходить

Похожие вопросы
Семейное право
Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
Здравствуйте! Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
, вопрос №4096861, Елизавета, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Дата обновления страницы 16.10.2017