В какой момент банк может отобрать жилье, если уже есть ИЛ о возврате кредита?

Имею валютный кредит под залог единственного жилья с прописанным несовершеннолетным ребенком.Банк получил ИЛ на взыскание долга и подал на возбуждение ИП.Скоро пристав пришлет решение,требование пристава вернуть сумму в течение 5 дней в силу финансовых трудностей не смогу. Опишите как можно подробно последовательность дальнейших шагов пристава по взысканию задолженности(в короткие сроки реализовать квартиру в Москве пуст даже по ликвидационной стоимости не так-то просто в силу избытка предложений,да и дом наш старенький ,сначала прошлого века). Еще подскажите в какой момент и когда банк может отобрать жилье

, Юрий, г. Москва
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Добрый день, Юрий! А что у вас указано в решении суда? На предмет залога обращено взыскание или нет? Меня вот что в данный момент интересует. Если решением суда с вас взыскивается только долг, то тогда квартиру у вас по идее изъять не могут.

Если же в вашем решении суда обращено взыскание на предмет залога, то тогда росимущество должно объявить аукцион на продажу вашей квартиры за 1 месяц до подачи заявок. Приставы же все материалы дела (в случае обращения взыскания на заложенное имущество) передают как раз в Росимущество.

Юрий
Клиент, г. Москва

Евгений,спасибо что откликнулись.

ИЛ получен на основании подписанного в суде МС,вернее спустя год после заключения МС. Там сказано взыскание долга путем продажи имущества.

В связи с этим уточняющие вопросы:

1)что происходить если квартира не продается?

2)до момента выставления на продажу могу ли я предложить приставу на частичные ежемесячные платежи?

3)может ли банк вместо долга забрать себе квартиру и как это происходить