Действия поставщика при незаконном расторжении гос контракта
Добрый день!
Был заключен государственный контракт: поставка корма. Заказчик (гос.организация) оплатил часть принятого корма, провел незаконно экспертизу и отказался оплачивать вторую часть поставки.
Поставщик подал в суд о взыскании денежных средств за вторую часть поставки. Суд принял иск в упрощенном порядке находится на рассмотрении.
Заказчик на днях прислал письмо о расторжении контакта в одностороннем порядке в связи с якобы существенным нарушением условий поставки: некачественный корм, (на основе проведенной ими экспертизы).
Вопрос: В суде уже рассматривается иск о взыскании в упрощенном порядке, нужно ли подавать новый иск о признании незаконным расторжение контракта в одностороннем порядке или можно подать ходатайство об изменении исковых требований в рамках уже существующего процесса. Какие есть варианты действий у поставщика в данном случае?