8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать расходы, если мегафон незаконно отнял мой номер телефона?

Добрый день. 4 мая 2017 мною был подключен номер телефона в МегаФон на физ.лицо. Этот номер телефона имел городской формат, и был использован в качестве рабочего номера телефона в кафе. В октябре месяце, МегаФон без уведомления меня меняет мой номер телефона и предоставляет похожий номер телефона, но даже без городского формата аргументируя после моей жалобы тем, что произошла ошибка и номер не может принадлежать мне. Могу ли я требовать от МегаФон возмещение утерянной прибыли , и возмещение расходов на рекламу? И что еще ?

16 октября 2017, 08:42, Александр, г. Чебоксары
Татьяна Третьякова
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Александр.

Важным аспектом в Вашем вопросе является оформление номера телефона на физическое лицо. Вопрос понесения убытков предприятием общественного питания в связи со сменой номера городского телефона, оформленного на физ.лицо, достаточно спорный. Для взыскания этих убытков необходимо будет доказать, что именно смена этого номера телефона послужила уменьшением прибыли предприятия. То же касается и вопроса о возмещении расходов на рекламу. Однако если имеется соглашение о предоставлении номера телефона физическим лицом в пользование юридическому лицу (или ИП) возможно попытаться обосновать расходы, связанные с этим номером. Для этого необходимо составить претензию в адрес Мегафона.

16 октября 2017, 10:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли взыскать расходы на экспертизу
Можно ли взыскать расходы на экспертизу, если в судебном заседании заявили ходатайство о взыскании расходов, но судья не принял заявление, т.е. не отправили экземпляр по почте ответчику?
17 ноября 2020, 09:05, вопрос №2913200, Марина, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Перевел деньги за запчасти и человек теперь скрывается, можно ли вернуть деньги, общались с ним через ватсап, номер телефона есть
Перевел деньги за запчасти и человек теперь скрывается, можно ли вернуть деньги, общались с ним через ватсап, номер телефона есть
13 сентября 2020, 15:38, вопрос №2860894, сергей, г. Кострома
1 ответ
Право собственности
Можно ли выиграть суд, если пытались незаконно отнять жилье?
Можно ли выиграть суд, если пытались незаконно отнять жилье.Что делать такой ситуации.Куда подавать иск
18 октября 2019, 23:54, вопрос №2555349, Марина Виниченко, с. Запорожье
1 ответ
Гражданское право
Можно ли привлечь к ответственности соседку, указавшую мой номер телефона при получении кредита?
Здравствуйте! Можно ли привлечь к ответственности родственницу, которая указала мой номер телефона в банке при получении микрозайма? Мне часто звонят коллекторы, требуют выплатить долг, сопровождая свои требования угрозами.
14 августа 2018, 11:09, вопрос №2078226, Анастасия, г. Ульяновск
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли взыскать расходы на адвоката
Можно ли взыскать расходы на адвоката если я подавала в суд по разделу имущества, иск мне удовлетворили частично,муж подал встречный иск ему тоже частично удовлетворили,он адвоката не нанимал,???и еще прав ли суд что при наличии чеков,и подтверждении ответчиком что покупали в браке,не делить,..линолеум,двери,ванну,..если квартира была пустая и мы все это ставили,..обосновывая что это неотъемлемая часть помещения..а помещение его родных,но к примеру встроенный гарнитур,встроенную бытовую технику она делит...???в компенсации деньгами отказала,передала мебель,доступа в квартиру нет,....какие шансы обжаловать ее решение??
12 декабря 2014, 17:56, вопрос №652426, Кристина, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 16.10.2017