В каком порядке происходит распределение судебных расходов?

Раздел совместно нажитого имущества. Супруга (бывшая) вышла с иском о разделе совместно нажитого имущества при цене иска 220000,0 (уплачена гос. пошлина 5400 руб). Судом выделено имущество супруге на праве собственности на сумму 335000,0 руб. Супруг вышел со встречным исковым заявлением на то же имущество и уплатил гос. пошлину. Как правильно должен суд распределить суд. расходы?

Уточнение от клиента

Раздел совместно нажитого имущества. Супруга (бывшая) вышла с иском о разделе совместно нажитого имущества при цене иска 220000,0 (уплачена гос. пошлина 5400 руб). Судом выделено имущество супруге на праве собственности на сумму 335000,0 руб. Супруг вышел со встречным исковым заявлением на то же имущество и уплатил гос. пошлину. Как правильно должен суд распределить суд. расходы?

Статью 98 ГПК РФ знаю, в цифрах подскажите. И обратить внимание, что истец уплатил госпошлину (5400,0 руб.) при цене иска 220 000,0 руб, затем заявил уточнение, цена иска составила сумму - 563 750,0 руб., но госпошлина от разницы не оплачена. Суд удовлетворил исковые требования на сумму 335 500,0 руб. Каким образом будут присуждены суд.расходы:

, Ирина, г. Бирск
Алексей Чуженьков
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ирина.

     ст. 98 ГПК

 Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

       1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Ирина
Клиент, г. Бирск

Статью 98 ГПК РФ знаю, в цифрах подскажите. И обратить внимание, что истец уплатил госпошлину при цене иска 220 000,0 руб, затем заявил уточнение цена иска составила сумму - 563 750,0 руб., но госпошлина от разницы не оплачена. Суд удовлетворил исковые требования на сумму 335 500,0 руб. Каким образом будут присуждены суд.расходы: