8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы мои действия по регистрации ружья на территории РФ?

Переезжаю в РФ по программе переселения. Перевожу с собой охотничье ружье. Разрешение на вывоз из РК в органах МВД получено. Вопрос: каковы мои действия по регистрации ружья на территории РФ

, Павел, г. Рязань
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Большинство российских компаний (S7, «Трансаэро», «Вимавиа», «КрасЭйр», «Домодедовские авиалинии» и др.) относится к перевозке огнестрельного оружия на внутренних авиарейсах спокойно: достаточно вовремя приехать на регистрацию и заявить на пункте спецконтроля о наличии охотничьего оружия. Оружие  должно быть упаковано отдельно от остального багажа. Оно сдается представителю службы безопасности для доставки его в самолет. К оружию должно прилагаться разрешение на провоз (получить надо заранее там же, где выдают лицензии на покупку и хранение оружия, — в разрешительном отделе МВД по месту жительства) и охотничий билет. Ствол и патроны забирают, составляют акт (один из экземпляров которого отдают вам) и возвращают по предъявлении этого акта в аэропорту назначения. До самолета оружие доставляют в специальных контейнерах и сдают экипажу. 
 
При перевозках оружия, патронов и специальных средств действуют общие нормы бесплатного провоза и оплаты сверхнормативного багажа. Стволы (не более пяти) должны быть разряжены и находится в чехле в разобранном состоянии. Патроны упаковываются отдельно: один пассажир может перевозить до 400 патронов, они обязательно должны быть в заводской упаковке, их общий вес не должен превышать 5 килограмм. 
 
Для поездки за границу декларировать наличие оружия надо в письменной форме на таможне, после чего повторяется аналогичная описанной выше процедура: служба безопасности — составление актов о перевозке — изъятие — возвращение оружия хозяину в аэропорту назначения. Другим условием для разрешения вывоза огнестрельного оружия за границу является разрешение на ввоз-вывоз и от МВД РФ, и от МВД страны, куда вы направляетесь. И само собой, полезно иметь с собой приглашение на охоту. 
 
Перевозка «Аэрофлотом» аналогична описанным выше, но помимо этого компания требует заявлять о планируемой перевозке оружия при покупке билета. Если это электронный билет, оплаченный через Интернет, то просят специально позвонить в компанию и предупредить. 
 
Транспортировка на поезде проще. Кладете зачехленное разряженное ружье и отдельно от него упакованные патроны в сумку, сумку — на багажную полку и спокойно доезжаете до места назначения, если на пути нет госграниц. Обычно оружие вообще не замечают, и сообщать о том, что вы его перевозите, никому не надо. При перевозе в другие страны надо предъявить охотничий билет, где указана модель оружия, и разрешение на вывоз из РФ (и если требуется законодательством других стран — разрешение на ввоз). 
Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
700 ₽
Автомобильное право
Как поставить на регистрацию автомобиль
С февраля 2021г. и по сегодняшний день живу и работаю в РФ. Регистрация Республика Крым. В октябре 2023г. получил гражданство РФ с местом регистрации Республика Крым. Въезжал на ТСЛП. В регистрации авто после получения гражданства отказано. В получении электронного технического паспорта отказано так как ТСЛП снято с таможенного контроля в связи с вступлении 5 декабря 2022года в силу постановления Правительства РФ от 02.12.2022г. № 2215. Как поставить на регистрацию автомобиль.
, вопрос №4089364, Николай, Симферополь
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
Нотариат
В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Дедушка при жизни вписал меня в завещание, но всю жизнь проживал в ЛНР, а я в Республике Коми. В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4086244, Эльдар, г. Ухта
Автомобильное право
Какие мои действия дальше, что бы в реестре удалить запись
Здравствуйте. Решение суда о снятии залога на авто получила. Какие мои действия дальше , что бы в реестре удалить запись
, вопрос №4085978, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2017