С какого времени можно отпускать собаку с цепи, в селе?

С какого времени (вечером)можно отпускать собаку с цепи ,в селе?И могут ли выписать штраф,если собака один раз была отпущена раньше времени?

, Наталья, г. Губкин
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Собаку нельзя оставлять без контроля (на свободный выгул), в случае причинения вреда вашей собакой имуществу других лиц (потоптанный огород к примеру), возмещать вред придется Вам. И временные рамки «ночь», этой ответственности с Вас не снимает.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте, в статьях КоАП Российской Федерации не прописывается, какая ответственность возлагается на владельца, если животное будет гулять в общественных местах без намордника и ошейника. Однако это относится только к общегосударственным законопроектам. Вводить изменения по этому вопросу и назначать, какой именно штраф должен заплатить владелец за выгул собаки без намордника, вправе решать городской федеральный орган управления. Поэтому владельцы больших собак этот вопрос обязаны изучить в первую очередь, проанализировав для этого кодекс, в котором прописаны административные виды нарушений. В любом случае самовыгул собак запрещен. Для более подробной информации рекомендую Вам обратиться к юристам нашей компании