8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне сказали, что у меня есть ребенок, о котором я не знал?

11 лет назад переспали пару раз и разбежались, в отношениях не состояли (не встречались, вместе не жили) в общем без обязательств, молодые были. Потом она начала встречаться с парнем, родила ребенка, прожили сколько-то лет и разошлись, теперь она захотела подать на него на алименты, но как показал днк, отец не он. Теперь она думает на меня, хотя может даже и знала что от меня, но обманывала того парня что он отец и не думала что дело до днк дойдет. Вообще девушка с фантазией и очень любила лукавить и лгать, вообще я думаю что она изначально это специально и тайком сделала, типа для себя, а там и парень подвернулся. Теперь спустя 11 лет я узнаю эту историю, сам я уже 10 лет в браке, у меня двое детей и у нас все хорошо, вообще когда моя будущая жена узнала что она беременна, то сразу поставила меня в курс и поставила перед выбором остаюсь я или нет! На тот момент мне было 21 И вот спустя 11 лет я узнаю такую историю и о существовании возможно моего ребенка о котором я и не знал (видел фото, ребенок похож) И как сейчас быть? Чем это может обернуться для меня?

, Александр, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

И как сейчас быть? Чем это может обернуться для меня?

Александр

пока, нечего не делайте. Пусть девушка обращается в суд, если считает, что вы отец ребенка.

СК РФ, Статья 107. Сроки обращения за алиментами


1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

в теории, если суд примет такое решение, с вас могут удержать алименты за три года в размере 1/4 от зарплаты

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Бутенко
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

во-первых ждите суда.

во-вторых проводите экспертизу днк.

в-третьих, не факт что взыщут за три года, т.к. п.2 ст.107 СК гласит:

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Как говорится: докажите! полагаю, что очень просто будет доказать обратное, особенно в плане имеющейся уже экспертизы днк с другим мужчиной, и к тому же брак был зарегистрирован.

0
0
0
0
Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день.

Пока в свидетельстве о рождении ребенка указан другой отец — Вам эта ситуация ничем не грозит. События начнут развиваться, если отец ребенка или его мать обратятся в суд для оспаривания отцовства. Далее мать может предъявить к вам иск об установлении отцовства. Решение по таким делам суд принимает как правило, на основании заключения экспертизы ДНК.

Если отцом будете признаны Вы, с вас могут быть взысканы алименты на содержание ребенка (с момента обращения матери ребенка в суд с иском о взыскании алиментов). Также этот ребенок будет являться для Вас наследником первой очереди.

Вы в свою очередь вправе встречаться и общаться с ребенком, участвовать в его воспитании.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если соседка которую я не знать не знаю
Что делать, если соседка которую я не знать не знаю... Как зовут.... Грозится лишить меня родительских справ, что у неё связи и что она заявит на меня у неё связи, что я разговаривала с её внуком. Хотя он только открыл дверь и позвал свою маму.
, вопрос №2767688, marisha, г. Подольск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Что делать, если сотрудники ПДН забрали детей и не отдают?
Здравствуйте!Детей забрали органы пдн и определили в детский дом, уже как 17дней они там, 09.11 была комиссия пдн, дали штраф 500руб . я на комиссию принесла справку о том что закадировалась, сделала косметический ремонт дома, а опека сказала все равно буду подавать иск на лишении род прав. Может она это сделать, подскажите пожалуйста ,что мне делать? Акт обследования жилищных условий никто не делал, к детям не разрешают приезжать,по тел.за все время два раза дали поговорить. Спасибо большое!
, вопрос №1809752, Елена, г. Новоалтайск
1 ответ
Лишение водительских прав
Что делать, если я был лишен прав, но не знал об этом и на суде не был?
Подскажите что делать был лишён прав 01.12.2015 на 18мес срок должен выйти но права не здавал не знал и на суде не был , что делать могу ли я ездить по правам или идти к ним говорить что потерял или что ?
, вопрос №1705025, Евгений, г. Братск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Что делать, если муж хочет усыновить ребенка, но не хватает документов?
Я живу в Севастополе.Признана гражданкой РФ.Документы РФ.Замужем.Есть сын 2006 г.р родила его в Донецкой области.в Горловке.Свидетельство ему не меняла но его признали гражданином РФ.Я при Украине являлась матерью одиночкой,но в графе отец отец вписан с моих слов.Муж мой хочет сына усыновить,а для этого нужно справка что я мать одиночка.С Донецка скорее всего справку с печатью ДНР не признают здесь.А в Украину ехать мне нельзя,так как назад на границе могут не впустить,так как я с временной регистрацией.И что делать я не знаю.Может в Украинское посольство обратится?Я писала в Донецк электронное обращение.Мне ответили.Фото ответа прикреплю.Помогите мне пожалуйста.
, вопрос №1563025, Инна, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Алименты
Что делать, если растет долг по алиментам, а не знаю куда платить?
Добрый день.У моего мужа есть дети от первого брака.Есть исп.производство..находилось в городе Норильске.Была устная договоренность что лист отзовется за определенное вознаграждение..Финансово помогали...год бывшая жена не идет на контакт..переехали в другое место проживания...ттубку не берут..В Норильск не можем дозвониться...Официально на работу устроились чтобы выплачивать деньги..мы не можем знать где наш лист?Долг растет..что нам делать?
, вопрос №1189262, Альбина, г. Липецк
1 ответ