8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне сказали, что у меня есть ребенок, о котором я не знал?

11 лет назад переспали пару раз и разбежались, в отношениях не состояли (не встречались, вместе не жили) в общем без обязательств, молодые были. Потом она начала встречаться с парнем, родила ребенка, прожили сколько-то лет и разошлись, теперь она захотела подать на него на алименты, но как показал днк, отец не он. Теперь она думает на меня, хотя может даже и знала что от меня, но обманывала того парня что он отец и не думала что дело до днк дойдет. Вообще девушка с фантазией и очень любила лукавить и лгать, вообще я думаю что она изначально это специально и тайком сделала, типа для себя, а там и парень подвернулся. Теперь спустя 11 лет я узнаю эту историю, сам я уже 10 лет в браке, у меня двое детей и у нас все хорошо, вообще когда моя будущая жена узнала что она беременна, то сразу поставила меня в курс и поставила перед выбором остаюсь я или нет! На тот момент мне было 21 И вот спустя 11 лет я узнаю такую историю и о существовании возможно моего ребенка о котором я и не знал (видел фото, ребенок похож) И как сейчас быть? Чем это может обернуться для меня?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

И как сейчас быть? Чем это может обернуться для меня?

Александр

пока, нечего не делайте. Пусть девушка обращается в суд, если считает, что вы отец ребенка. 

СК РФ, Статья 107. Сроки обращения за алиментами

 
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
 

в теории, если суд примет такое решение, с вас могут удержать алименты за три года в размере 1/4 от зарплаты

0
0
0
0
Марина Бутенко
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

во-первых ждите суда.

во-вторых проводите экспертизу днк.

в-третьих, не факт что взыщут за три года, т.к. п.2 ст.107 СК гласит:

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Как говорится: докажите! полагаю, что очень просто будет доказать обратное, особенно в плане имеющейся уже экспертизы днк с другим мужчиной, и к тому же брак был зарегистрирован.

0
0
0
0
Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Александр, добрый день.

Пока в свидетельстве о рождении ребенка указан другой отец — Вам эта ситуация ничем не грозит. События начнут развиваться, если отец ребенка или его мать обратятся в суд для оспаривания отцовства. Далее мать может предъявить к вам иск об установлении отцовства. Решение по таким делам суд принимает как правило, на основании заключения экспертизы ДНК. 

Если отцом будете признаны Вы, с вас могут быть взысканы алименты на содержание ребенка (с момента обращения матери ребенка в суд с иском о взыскании алиментов). Также этот ребенок будет являться для Вас наследником первой очереди. 

Вы в свою очередь вправе встречаться и общаться с ребенком, участвовать в его воспитании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Защита прав потребителей
Когда я сказал, что буду решать вопрос с адвокатом, она сразу же сбросила звонок
3 месяца назад отвёз ноутбук в сервис центр на бесплатную диагностику. Обещали в течение недели осмотреть его. Спустя лишь 2 недели мне позвонил, какая понял, сам мастер и сказал, что ремонт выйдет в 11тыс. После моих слов о том, что это дорого, человек перезвонил и сказал, что может поставить витринный образец за 6700. Я сказал, что подумаю. Ещё через неделю мне сказали, что ноутбук готов. На мои вопросы отвечали лишь, что отказаться от ремонта не могу, а если не заплачу в течение 2х месяцев, ноутбук отправят в Москву на хранение. Прошло 1,5 месяца, мне снова позвонили, сказали, что сегодня отправляют, и что я ещё могу его забрать. Я сказал, что нет, сейчас не могу. Прошёл ещё месяц, мне позвонила девушка, сказала то же самое, что и месяц назад, назвав большую цену и добавив, что оплата за транспортировку ложится на меня. Когда я сказал, что буду решать вопрос с адвокатом, она сразу же сбросила звонок
, вопрос №4093083, Алексей, г. Самара
Семейное право
Помогите пожалуйста, как мне быть?
Здравствуйте!Такая ситуация,муж гражданский бросил нас с двумя маленькими близнецами ,им годик,квартира была снятая,сейчас даже нечем за неё платить,я по состоянию здоровья не могу работать,у меня заболевание и я буду оформлять инвалидность,не знаю что делать детских хватает в притык,а детки ростки надо и одежду покупать и кормить. Помогите пожалуйста,как мне быть?
, вопрос №4092746, Ольга, г. Химки
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2017