Как быть, если работодатель попросил уволиться по собственному желанию?

Меня менеджер попросил написать заявление по собственному желанию

Как избежать увольнения, если работодатель требует уволиться добровольно?

Здравствуйте,я работаю в зоомагазине,меня менеджер попросил написать заявление по собственному желанию,ссылается,что я грублю покупателям,звонят ему на рабочий телефон и жалуются на мою грубость!Но я не подтверждаю его слова,с моей стороны ничего подобного не было!У меня подозрение,что моя напарница,которая старш.продовец,в этом тоже участвует и мененжер.Я не хочу увольняться,и как в этой ситуации мне вести?Я работаю по агентскому договору,есть шансы?

, Виктория, г. Чехов
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

)))))))))вас не могут уволить, т.к. вы не являетесь работником этой организации, т.е. не состоите в штате. с вами заключен агентский договор, а не трудовой, налоги за вас не платят, т.е. соц.пакет отсутствует. грубо говоря, по агентскому договору посредник (агент) берет на себя обязанность совершать определенные юридические и фактические действия в интересах своего заказчика (принципала). Агент может либо действовать от своего имени, либо выступать в роли представителя заказчика.

на будущее: менеджер — это кто? директор, руководитель ок, ваш непосредственный начальник в чьем подчинении вы находитесь? полагаю, что такой же работник как и вы.