Что делать, если музыка соседа мешает жить?

Здравствуйте, мы с мужем живем в комуналке у нас есть годовалый сын, сосед на против каждыми днями, на протяжении целого дня слушает музыку, слышамасть в комнате хорошая, что аж телевизор порой не слышно..мы разговаривали с ним не однократно, но он не понимает.что делать?

, Римма, г. Казань
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Обратитесь к участковому, пусть проведет с ним разъяснительную беседу.

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

 мы с мужем живем в комуналке у нас есть годовалый сын, сосед на против каждыми днями, на протяжении целого дня слушает музыку, слышамасть в комнате хорошая, что аж телевизор порой не слышно… мы разговаривали с ним не однократно, но он не понимает.что делать?
Здравствуйте, Римма!

Ваши права охраняет Федеральный закон от 12 марта 1999 года №52 О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ

Уровень шума не должен превышать допустимый законом:

с 7.00 до 23.00 — до 40 децибелов;
с 23.00 до 7.00 — до 30 децибелов.

Вы можете вызвать полицию, потребовать защиты своих прав и наказания соседа в соответствие с КоАП РФ

Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей;

Удачи Вам!

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Римма, Вызывайте полицию, даже если она не сможет по каким либо причинам зафиксировать факт нарушения, сосед будет знать, что настроены вы решительно и это будет его сдерживать.