Как можно оформить сделку дарения дома моим родственникам?

Я хочу подарить дом родственниками потому- что не могу платить налоги и-за травмы жить с ними

, Владимир, г. Новокубанск
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Владимир!

Вам необходимо составить договор дарения. В соответствии со ст. 574 ГК РФ,

1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.
2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:
дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;

договор содержит обещание дарения в будущем.
В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен.

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.