8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть договор, если не подписан экземпляр покупателя?

12.10.2017 Маме (70 лет) установили в квартире фильтр за 68 000 с кредитом на 3 года.Общая стоимость около 98 800 руб. Она подписала бумагу, что в здравом уме и в памяти. Ей известно, что этот товар является технически сложным и возврату не подлежит.

Через день 14.10.2017 мы обратились в банк Ренессанс с заявлением о расторжении кредитного договора. Надеялись, что деньги еще не переведены мошенникам. Зря. НО они заявление наше приняли, зарегистрировали. Оказалось, что наш экземпляр кредитного договора не подписан (печать не ставится- так сказали в банке) со стороны банка. Видимо аферисты забыли в спешке это сделать. Кроме того не была представлена доверенность от банка. Вообще продавцы (3 чел.) не представлялись, документы не предъявляли. Назвали только какие-то имена.

1. Договор купли-продажи подписан факсимильно ОДНИМ ООО, а деньги по кредиту переведены ДРУГОЙ организации. В договоре купли-продажи есть ссылка на этот кредитный договор (указан номер). Может такое быть?

2. По требованиям банка к заемщику мама уже не подходит по возрасту. Ей будет через три года 73 . Требования банка к заемщику - максимальный возраст 70 лет ко дню последнего платежа. Денег никаких она пока не платила и не получала.

3.Как, кому (тому, кто заключил договор или тому, кто получил деньги) и в какие сроки писать претензию?

4. Нужно ли платить первый взнос банку, если договор банк не подписал? Скорее всего они остальные два экземпляра подписали. Если заплатим, значит признаем, что договор заключен.

5.Можно ли по всем этим основаниям (нет подписи и возраст заемщика) расторгнуть договор с банком?

6.Писать претензию в банк?

Показать полностью
, Светлана Щипицына, г. Пермь
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если банк не подписал договор, то на каком основании он перечислил денежные средства?? Мама в итоге зачем это подписала, обманули ее или что?? Она осознает значение своих действий?? Можно попробовать признать договор недействительным в судебном порядке, но нужно понимать, что конкретно произошло, от этого и основания для иска, обманули ее или она существенно заблуждалась и т.д. Претензию можете сразу написать той компании, которая указана стороной по договору (продавцом).

1
0
1
0
Светлана Щипицына
Светлана Щипицына
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте, спасибо за ответ. Договор подписывали на дому посредники при заключении договора купли-продажи.

Добрый день! Можно оспаривать договор, если маму обманули, ввели в заблуждение и т.д. Если же она понимала значение своих действий, сознательно подписала договор, но потом просто передумала, то шансов расторгнуть договор практически нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 16.10.2017