Установлено ли наказание, если была блокировка автомобиля на самодельной парковке?

Здравствуйте !!Подскажите пожалуйста,ситуация такая ,на против подъезда мы отсыпали щебнем места для парковки машин ,но постоянно ставят другие,объяснение что не для них делалось не помагают.Скажите если машину заблокировать на такой парковке ,могут выписать штраф при вызове инспектора ДПС?

, Николай Канунников, г. Новомосковск
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Препятствовать выезду чужого имущества Вы не имеете права. И тут, скорее, к Вам во двор полицию вызовут, а не инспектора ГИБДД.

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Подскажите пожалуйста, ситуация такая, на против подъезда мы отсыпали щебнем места для парковки машин, но постоянно ставят другие, объяснение что не для них делалось не помагают.Скажите если машину заблокировать на такой парковке, могут выписать штраф при вызове инспектора ДПС?
Здравствуйте, Николай!

Отсыпка щебнем не дает право на пользованием места для стоянки. Это придомовая территория и она не может быть за кем-то закреплена.

Удачи Вам!