Установлено ли наказание, если была блокировка автомобиля на самодельной парковке?

Здравствуйте !!Подскажите пожалуйста,ситуация такая ,на против подъезда мы отсыпали щебнем места для парковки машин ,но постоянно ставят другие,объяснение что не для них делалось не помагают.Скажите если машину заблокировать на такой парковке ,могут выписать штраф при вызове инспектора ДПС?

, Николай Канунников, г. Новомосковск

Добрый день. Препятствовать выезду чужого имущества Вы не имеете права. И тут, скорее, к Вам во двор полицию вызовут, а не инспектора ГИБДД.