8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком возрасте можно покупать безалкогольные энергетики в городе Нижний Новгород?

В каком возрасте можно покупать безалкогольные энергетики в городе Нижний Новгород? Если подростку есть 15 или 16 лет, могут продать? И что делать, если не продают?

15 октября 2017, 16:44, Эрика, г. Нижний Новгород
Екатерина Шаповалова
Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Эрика.добрый день! В настоящее время отсутствует законодательный запрет на продаже энергетических напитков несовершеннолетним. В 2014г. депутат Законодательного собрания Нижегородской области предлагал установить такое ограничение, но проект закона Законодательным собранием Нижегородской области был отклонен. Ссылка на постановление - http://base.garant.ru/36523254...

На федеральном уровне подобные ограничения также были отклонены - http://asozd2.duma.gov.ru/main...

С уважением, Екатерина.

16 октября 2017, 02:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
С какого возраста в Санкт-Петербурге и ЛО можно покупать безалкогольные энергетики?
Добрый вечер! Хотелось бы узнать, со скольки лет в Санкт-петербурге и Лен.области можно покупать безалкогольные энергетики?
29 октября 2018, 19:36, вопрос №2150074, Варвара, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав потребителей
С какого возраста можно покупать безалкогольные энергетики в магазинах Москвы?
Здравствуйте. Недавно с подругами решили купить безалкогольные энергетики (мы не совершеннолетние) Нам их не продали. Сказали, что по закону все энергетики не продают несовершеннолетним. Однако мы знаем, что подросткам запрещена продажа "градусных напитков" Эта ситуация нас окончательно запутала. Кто прав? Находимся в Москве
17 сентября 2018, 13:20, вопрос №2108321, Денис Шипов, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
С какого возраста можно покупать безалкогольные энергетики в Москве?
Здравствуйте. Недавно с подругами решили купить безалкогольные энергетики (мы не совершеннолетние) Нам их не продали. Сказали, что по закону все энергетики не продают несовершеннолетним. Однако мы знаем, что подросткам запрещена продажа "градусных напитков" Эта ситуация нас окончательно запутала. Кто прав? Находимся в Москве
17 сентября 2018, 12:51, вопрос №2108284, Ольга, г. Самара
5 ответов
Защита прав потребителей
С какого возраста можно покупать безалкогольные энергетики?
Здравствуйте. Недавно с подругами решили купить безалкогольные энергетики (мы не совершеннолетние) Нам их не продали. Сказали, что по закону все энергетики не продают несовершеннолетним. Однако мы знаем, что подросткам запрещена продажа "градусных напитков" Эта ситуация нас окончательно запутала. Кто прав?
08 сентября 2018, 22:22, вопрос №2100757, Алёна, г. Таганрог
2 ответа
Защита прав потребителей
В каком возрасте можно покупать безалкогольные энергетики в городе Санкт-Петербург?
В каком возрасте можно покупать безалкогольные энергетики в городе Санкт-Петербург? Или такого закона пока еще нет? И что делать если не продают.
02 апреля 2018, 14:57, вопрос №1954381, Влад, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 16.10.2017