8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачивается ли учебный отпуск при получении второго высшего образования?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при получении второго высшего образования, оплачивается ли учебный отпуск?

15 октября 2017, 16:17, лейла, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый вечер.

подскажите пожалуйста, при получении второго высшего образования, оплачивается ли учебный отпуск?

лейла

Нет, не оплачивается.

Оплата ученического отпуска и его предоставление осуществляется в том случае. если Вы получаете образование соответствующего уровня впервые.

Статья 177 ТК РФ

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.
15 октября 2017, 16:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Лейла, соглашусь с коллегой — при получении второго образования отпуск не оплачивается.

15 октября 2017, 16:58
0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при получении второго высшего образования, оплачивается ли учебный отпуск?

лейла

Добрый день!

Лейла, какое у Вас первое высшее и когда получали? И какое второе высшее Вы собираетесь получать? Вполне возможно, что это будет не вторым высшим. Уточните данные позиции.

Удачи Вам!

16 октября 2017, 10:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Учебный отпуск на второе высшее образование
Обязан ли работодатель оплатить учебный отпуск при получении второго высшего образования, если первое высшее образование получено в негосударственном вузе,но диплом государственного образца? Если нет, то можно ли аннулировать первое высшее образование? У вас нет на сайте ответа именно на это вопрос. Пожалуйста, не нужно перенаправлять на другие ответы на похожие вопросы.
16 февраля 2019, 16:42, вопрос №2262904, Степан, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Есть ли квота на получение второго высшего образования бесплатно?
Здравствуйте! Есть ли квота на получение второго высшего образования? Первое получено бюджетным путем.
20 мая 2018, 07:06, вопрос №2000664, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Счетаеться ли обучение в магистратуре получением второго высшего образования?
Здравствуйте.У меня такая ситуация,я закончил заочный факультет и получил диплом с учёной степенью бакалавр,хочу продолжить обучение по этой же специальности в магистратуре,будет ли это счетаться получением второго высшего образования и могут ли мне на службе отказать в предоставление учебного отпуска?
23 июня 2015, 19:50, вопрос №881750, Борис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Оплата учебного отпуска при получении второго высшего образования
Имею высшее образование специалитет, но в настоящее время обучаюсь заочно в магистратуре. Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск? Так как в 26 главе ТК РФ я не нашла упоминаний, что учебный отпуск на получение второго высшего образования не оплачивается.
13 мая 2014, 18:29, вопрос №449614, Светлана, пгт. Нарышкино
1 ответ
Защита прав работников
Учебный отпуск при втором высшем образовании
Добрый день! Поступил в ВУЗ. Второе высшее образование. Насколько мне известно, работодатель может не предоставить учебный отпуск при получении второго высшего образования. Влияет ли как-то на данную ситуацию то, что при получении первого высшего образования я не брал учебные отпуска и при этом продолжаю работать в той же организации? Заранее благодарен. С уважением. Владимир.
04 ноября 2013, 06:36, вопрос №281282, Владимир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.10.2017