Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Переквалификация ст 159

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, моего отца посадили в 2009 г. и еще добавили срок в 2010 г. в общей сложности у него 7 лет, ст. 159 ч.2 - 4 эпизода; ст. 159 ч.3 - 2 эпизода; ст. 159 ч.4 - 2 эпизода. Возможна ли переквалификация по новому фз 207 от 29.11.2012 ранее осужденного по ст. 159 ч.4 УК РФ? Он уже подавал на переквалификацию, но ему отказывали, и естественно, что по какой причине нам никто не скажет.

Спасибо заранее.

17 Августа 2013, 20:44, вопрос №178112 Ирина, г. Ейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Ирина! если имеется вступившее в законную силу постановление суда об отказе в пересмотре приговора в связи с принятием 207-ФЗ от 29.11.2012 г., то заново обращаться в суд смысла нет, поскольку больше никаких изменений в ст.159 УК РФ не вносилось. причина отказа вероятно заключается в том, что действия вашего отца не подлежат переквалификации на новые составы - 

    Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
    Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат
    Статья 159.3. Мошенничество с использованием платежных карт
    Статья 159.4. Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности
    Статья 159.5. Мошенничество в сфере страхования
    Статья 159.6. Мошенничество в сфере компьютерной информации

    17 Августа 2013, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats