Могут ли заочно лишить гражданина Армении водительских прав на территории РФ?

могут ли лишить гражданина Армении водительских прав заочно на территории рф по статье 12.15.4 о суде не знали, человек проживает в Армении машина тоже с армянскими номерами, остановили сотрудники ГИБДД, сказали что был суд, который постановил лишение прав по статье 12.15.4

, Екатерина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, это Возможно, если он был извещён о времени и месте суда, то при неявке суд мог вынести постановление и без него

Екатерина
Клиент, г. Москва

А если не извещен? извещение приходит по месту регистрации ТС? не приходило

Извещение приходит по адресу который указан в протоколе