Как производится начисление пенсии, если в зарплату входит оклад и процент от выручки?

Здравствуйте, Уважаемый юрист. Я , физическое лицо и гражданка Республики Беларусь. Меня интересует вопрос, относительно начисления мне пенсии по достижении мной пенсионного возраста, учитывая и исходя из моего заработка.

Я тружусь в коммерческой фирме - магазин непродовольственных товаров. Моя заработная плата состоит из основной части (100 BUR) и процента от продаж. Меня интересуют начисления в пенсионный фонд: Засчитывается процент из этих 100 рублей , или учитывается заработок полностью ?

, Анна Владимировна, д. Минск
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Пенсия  формируется именно за счет  процентов отчислений в пенсионный фонд работодателем.