Может ли банк подать в суд на взыскание задолженности, если полгода назад у него отозвали лицензию?
08.02.2016 у банка отозвали лицензию, в декабре 2016 Банк подает иск о взыскании задолженности. 09.01.2017 суд удовлетворяет требования в полном и выносит решение (не заочное) хотя на суд не явились обе стороны, я (ответчик) не явился ввиду не надлежащего уведомления (не проживанию по месту регистрации), я узнаю об этом решении спустя пол года. Что делать?
Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.
а если превышает?
тогда у вас возможно заочное решение, его тоже можно отмениить.