Как убрать человека из договора приватизации, если он не живет в квартире?

Добрый день! Как убрать человека из документа приватизации, если он ни когда не жил в квартире? Приватизация была, но с этим человеком нет связи ни адреса, ни телефона, живет в другой стране. Подать в суд иск о признании договора передачи квартиры в собственность граждан частично не действительным? Что это значит и какие документы надо собрать? мне еще говорили что нужно будет показания соседей о том что этот человек ни когда не жил с 1989 года как построили дом... и не платил за коммунальные платежи. да он и не знает про эту квартиру.... или если признать договор приватизации не действительный потом что надо новый договор составлять? и какие основания для того что бы признать договор о приватизации не действительным нужны?

, Максим, г. Тында
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Договор приватизации подписывается двумя сторонами. Как он может быть вписанным в него, если он его не пописывал.

Договор можно конечно оспорить в судебном порядке, но срок давности 3 года.

Может проще его найти и попросить переоформить его долю.

А вообще для полного отпета не достаточно информации.  Напишите как он подписал договор, когда это было. Известно ли Вам это лицо.

Будет информация — можно более точно ответить.

Если он не был прописан и не проживает, то он не должен был включён в приватизацию. Надо внести в договор приватизации изменения с связи с технической ошибкой.

Альфия Миркурбанова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Максим!

К сожалению, из вашего вопроса не понятно. Вы квартиру приватизировали как? Принимал ли участие в приватизации тот человек, который живет в другой стране? Был ли он до приватизации в этой квартире прописан? В каком году квартира была приватизирована? Срок для обращения в суд о признании приватизации частично недействительной составляет три года.

Вы недостаточно дали информации, чтобы можно было детально ответить на ваш вопрос.

Ответьте на мои вопросы, чтобы можно было все детально изучить и дать вам более раскрытый ответ.

Максим
Клиент, г. Тында

квартира приватизирована в 1992 году. человек не был прописан.