Могу ли я вернуть деньги за машинку для маникюра, если она сломалась через 2 недели?

Я отучилась на мастера маникюра, купила машинку профессиональную для работы, но она сломалась через две недели проработав три раза, обещали срок службы 2 года. имею ли право вернуть свои деньги?

, татьяна, пгт. Усогорск

При обнаружении в товаре недостатков вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы (ст. 18 закона РФ «О защите прав потребителей»).

Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности (ст. 19 Закона ФР «О защите прав потребителей»)..