Ольга, здравствуйте, да Вы можете сделать завещание под условием — ст. 1139 ГК РФ Завещательное возложение, однако согласно положениям этой статьи а также Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9 «О судебной практике по делам о наследовании», Вы можете потребовать только общеполезные действия, таким образом, Вы вправе потребовать что бы Ваша дочь, не могла продавать квартиру в течении определенного срока но не всей своей жизни, а если Вы хотите чтоб квартира перешла к вашим внукам и если они уже есть, то оформите завещание на их имя, а до их совершеннолетия Ваша дочь как их законный представитель будет осуществлять управление данным имуществом, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!
Спасибо, Александр! Внуков пока нет, но очень надеюсь на их скорое появление. Все понятно, ответ исчерпывающий. Непонятно только одно, почему я не могу распоряжаться своим имуществом так, как я хочу!) С уважением, Ольга