У сироты забрали жилье по соц найму после наследования непригодного для проживания жилья

Моему мужу дали квартиру, но узнали что есть по наследству от государства забрали ту нормальную квартиру, по наследству квартира не пригодна для жилья, трубы вырваны, сантехнику всю надо менять, счетчик спален,грибок по всем стенам. Как быть? У нас маленький ребенок.

, юлия, г. Благовещенск

юлия

Добрый день! Мало информации… Прошу уточнить когда было выделено жилое помещение по договору социального найма??? И поясните каким образом забрали… Просто так никто забрать не может. Было ли решение суда о выселении и снятии с регистрации? Где вы зарегистрированы?

Моему мужу дали квартиру, но узнали что есть по наследству от государства забрали ту нормальную квартиру, по наследству квартира не пригодна для жилья, трубы вырваны, сантехнику всю надо менять, счетчик спален, грибок по всем стенам. Как быть? У нас маленький ребенок.

юлия

Для начала необходимо письменно обратиться в адрес главы местной администрации и прокуратуры если положительного решения не поступит — то решать вопрос в судебном порядке....