Как привлечь к ответственности старшеклассников, по вине которых мой ребенок получил перелом?

Моему ребенку 10 лет. В школе на перемене его сбили с ног старшеклассники, а затем толкнули его одноклассника который упал ему на спину. Увезли в травмпункт. Заключение: Компрессионный перелом 4 и 7 грудных позвонков. Кладут в больницу на лечение. Куда обращаться о привлечении виновных к ответственности? И вообще порядок моих действий? Спасибо!

, Щербак Дмитрий Анатольевич, г. Ярославль

Дмитрий Анатольевич, в данном случае Вам необходимо обратится в Ваше территориальное подразделение Министерства образования и науки Российской Федерации с требованием произвести проверку произошедшего случая, а также можете обратиться в полицию с заявлением о причинении ребенку вреда здоровью, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!