8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности старшеклассников, по вине которых мой ребенок получил перелом?

Моему ребенку 10 лет. В школе на перемене его сбили с ног старшеклассники, а затем толкнули его одноклассника который упал ему на спину. Увезли в травмпункт. Заключение: Компрессионный перелом 4 и 7 грудных позвонков. Кладут в больницу на лечение. Куда обращаться о привлечении виновных к ответственности? И вообще порядок моих действий? Спасибо!

, Щербак Дмитрий Анатольевич, г. Ярославль
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Дмитрий Анатольевич, в данном случае Вам необходимо обратится в Ваше территориальное подразделение Министерства образования и науки Российской Федерации с требованием произвести проверку произошедшего случая, а также можете обратиться в полицию с заявлением о причинении ребенку вреда здоровью, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Дмитрий Анатольевич. Вам необходимо в соответствии со ст. 141 УПК РФ обратиться в органы внутренних дел с заявлением о преступлении. Медицинское учреждение также должно направить в органы полиции соответствующую телефонограмму с сообщением о получении Вашим ребенком телесных повреждений и обстоятельств их получения.

Далее по указанному факту должны провести доследственную проверку в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, и принять одно из следующих процессуальных решений:

1. О возбуждении уголовного дела.

2. Об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. О передаче сообщения о происшествии по подследственности.

Все будет зависеть от степени вреда здоровью, причиненного Вашему ребенку, умысла причинителя вреда и его возраста.

В любом случае необходимо провести судебную медицинскую экспертизу для установления тяжести вреда, причиненного здоровью.

Вред причиненный здоровью, а также моральный вред в дальнейшем будет компенсироваться путем подачи гражданского иска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Военное право
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и через неделю отправили на украину перелом зафексирован в госпитале ростова.положить они его не положили на лечение
, вопрос №4094748, Наталья, г. Владивосток
Все
У матери есть дом я и мой ребенок там прописаны Есть второй
У матери есть дом , я и мой ребенок там прописаны Есть второй этаж , полностью «голый» Хотели бы на мат капитал сделать улучшение жил условий И вот как модно сделать в этом доме Переписать матери на меня дом или выделить долю ? В натуре или нет? Что насчет земли и документов
, вопрос №4093121, Марина, г. Владимир
Дата обновления страницы 15.10.2017