8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при отчислении с платной формы обучения восстановиться в другом ВУЗе на бюджет?

Здравствуйте.

Я студентка медицинского университета, обучаюсь на платной основе. Из за возникших финансовых трудностей мне придется отчислиться из универа и переехать в другое место, т.к бюджетных мест в моем университете нет.

Могу ли я поступить заново на бюджет в другой ВУЗ на конкурсной основе, а после предоставить академическую справку о том, что уже прошла эти дисциплины? Переведут ли меня тогда с первого курса на тот, с которого я отчислилась?

Спасибо!

, Вероника, г. Томск
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Необходимо понимать, что существует процедура перевода в другое высшее учебное заведение и поступление. Вы имеете полное право поступить на бюджет на конкурсной основе. Рассматривая ситуацию с переводом на курс выше, то есть тот курс, с которого вы отчисляетесь, то здесь необходимо обратить внимание на локальные акта вуза. Возможно, что вам засчитают некоторые дисциплины, из тех, которые вы изучила в вузе.

0
0
0
0
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Вероника. 

Могу ли я поступить заново на бюджет в другой ВУЗ на конкурсной основе,

Вероника

Если это ваше первое образование — да.

а после предоставить академическую справку о том, что уже прошла эти дисциплины?

Вероника

Все зависит от образовательной программы ВУЗа (количество часов, направления ит.д.)

Переведут ли меня тогда с первого курса на тот, с которого я отчислилась?

Вероника

Такое возможно, но это решает ВУЗ.

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я студентка медицинского университета, обучаюсь на платной основе. Из за возникших финансовых трудностей мне придется отчислиться из универа и переехать в другое место, т.к бюджетных мест в моем университете нет. Могу ли я поступить заново на бюджет в другой ВУЗ на конкурсной основе, а после предоставить академическую справку о том, что уже прошла эти дисциплины? Переведут ли меня тогда с первого курса на тот, с которого я отчислилась?

Вероника

Добрый день!

Вероника, поступить вновь на общих основаниях можете (ст. 5 ФЗ «Об образовании в РФ»).

В соответствии со ст. 34 закона Вы имеете право на:

3) обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами;

7) зачет организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Таким образом, Вы имеете право на ускоренное обучение и зачет некоторых предметов в   порядке, установленном локальными нормативными актами вуза. 

Перевести Вас на другой курс не могут. 

Удачи Вам! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 15.10.2017