Как составить заявление на переквалификацию статей?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть примерные написания переквалификации статей (образцы, какие можно приводить доводы).

, Оксана, г. Тверь
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Следователю______________________________
от адвоката_ ______________________________
адрес: ___________________________________
тел: _____________________________________
в защиту (ордер в материалах уголовного дела)
обвиняемого К.___________________________
«____» _________________________ 201 ___ г.

Ходатайство
о переквалификации деяния

В Вашем производстве находится уголовное дело № _____, возбужденное по факту неисполнения или ненадлежащего исполнение К. как должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности (халатности), повлекшего по неосторожности причинение смерти Н.
Мной в установленном законом порядке с «___» _________ 20 ___ г. осуществляется защита К.______________ по данному уголовному делу.
Постановлением следователя от «____» ____________ 20____г. К. в моем присутствии предъявлено обвинение. С данным обвинением мой подзащитный не согласен.

Как установило следствие, К. врач анестезиолог-реаниматолог, исполняя обязанности заведующей отделением в детской больнице №__ города ___, во время операции дала указание ввести 5-летнему Н. обезболивающие препараты, не учитывая возраст, вес и другие особенности пациента. Были использованы морфин и тиопентал натрия, вызвавшие остановку сердечной и дыхательной деятельности ребенка.
В соответствии с заключением судебно-медицинской экспертизы, смерть ребенка наступила в результате передозировки препаратов, использованных для наркоза во время операции.
Действия К. следствие квалифицировало по ч. 2 ст. 293 УК РФ — ненадлежащее исполнение К. как должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности (халатность), повлекшее по неосторожности причинение смерти Н.
Между тем в данном случае налицо ненадлежащее выполнение именно профессиональных обязанностей согласно врачебной специальности, несмотря на должностное положение К. — заведующая отделением. Небрежность допустила врач, а не должностное лицо при выполнении организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций. Врач дала распоряжение ввести препарат, но при этом за его применение в ходе операции отвечала только она. В данном случае она выполняла свои профессиональные обязанности, а не действовала как должностное лицо, признаки которого даны в примечании 1 к статье 285 УК РФ.
Содеянное К. подпадает под действие ч. 2 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.
Полагаю, решение о квалификации действий обвиняемой К. по ч. 2 ст. 293 УК РФ является ошибочным, предъявленным в нарушение положений данной статьи. К такому выводу можно прийти и до выполнения следователем требований ст. 217 УПК РФ.
Руководствуясь ст.ст. 53, 171, 175 УПК РФ и ст.ст. 109, 293 УК РФ,

ПРОШУ:
переквалифицировать содеянное К. с ч. 2 ст. 293 УК РФ на ч. 2 ст. 109 УК РФ.

С уважением,
Адвокат__________