Дали задаток за земельный пай и готовили межевой план, но поступило возражение о выделе

Здравствуйте .Дала задаток за земельный пай(чтоб купить) и начали готовить межевой план, под конец срока объявления поступило возражение о выделе, к согласию не пришли хотя я уступала и хотела тогда выделить следующий пай. Теперь только суд, еще в этом поле у меня тоже есть выделенный пай. Что делать .как быть

, света, г. Екатеринбург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Светлана.

Здравствуйте.Дала задаток за земельный пай(чтоб купить) и начали готовить межевой план, под конец срока объявления поступило возражение о выделе, к согласию не пришли хотя я уступала и хотела тогда выделить следующий пай. Теперь только суд, еще в этом поле у меня тоже есть выделенный пай. Что делать.как быть

Вы сами ответили на свой вопрос. Это решит суд.

п.5 ст. 13. 1 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»

Споры о размере и местоположении границ выделяемого в счет земельной доли или земельных долей земельного участка рассматриваются в суде.