8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата коммунальных услуг в новой квартире, от которой получили ключи через 2 месяца после покупки

Добрый день! Прошу помочь в следующей ситуации: мой муж и его мама длительное время стояли на учете по улучшению жил. условий, и в итоге нам предложили социальную ипотеку в прошлом году, оформление документов началось в феврале-марте этого года, и собственниками стали мы с апреля 2017 года по ЕГРН, но документы мы получили в мае, а ключи получили в июне(есть акт-приема перелачи ключей). Далее решили отложить вопрос о постановке счетчиков на учет, и добрались до управляющей компании только в июле, и счетчики на воду зарегистрирвали только в июле, в августе нам пришла платежка за коммунал. услуги очень очень приличная. МФЦ говорит что т.к. Мы собственники с апреля, а акт по счетчикам с июля, то нам начислили с апреля по июнь все по общедомовым счетчикам. Подскажите как добиться перерасчета и не платить за то время, которое мы не проживали в новой квартире??? Управляющая компания отказываетя переписывать акт, а МФЦ иначе не может пересчитать. Какие есть еще варианты для пересчета и доказательства о не проживании? Спасибо заранее.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Мы не прописаны в данной квартире.

, Александра Алексеева, г. Москва
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Увы, но не имеет значения когда получили ключи, право собственности возникло в апреле, с этого момента и придется оплачивать. Факт того, что не проживали не имеет значения в данном случае.

Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

[Гражданский кодекс РФ][Глава 14][Статья 223]
1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

0
0
0
0
Александра Алексеева
Александра Алексеева
Клиент, г. Москва

Хорошо, мы готовы заплатить но своим счетчикам которые и ранее стояли, а не общедомовым. Этого можно как-то дрбиться?

Александра Алексеева
Александра Алексеева
Клиент, г. Москва

Почему нудно платить за то чем мы не пользовались?

Похожие вопросы
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Налоговое право
Либо только через 3 года после покупки?
Могу ли я получить налоговый вычет за 2021.2022 и 2023 года если квартиру купил в 2024? Либо только через 3 года после покупки?
, вопрос №4093851, Егор, г. Иркутск
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.10.2017