Законно ли дали дополнительное наказание в виде лишения водительского удостоверения?

Меня осудили по ст 264ч1 наказали по статье 53 ч1 и дополнительные наказание виде лишения водильскова удостоверения но ссылки не какой нет 47 статью

, Алексей, г. Пермь
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Согласно ч. 3 ст. 47 УК РФ лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью может назначаться в качестве дополнительного вида наказания и в случаях, когда оно не предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве наказания за соответствующее преступление, если с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления и личности виновного суд признает невозможным сохранение за ним права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Из этого следует, что при назначении ограничения свободы по ч. 1 ст. 264 УК РФ назначение дополнительного наказания должно быть мотивировано в приговоре.