Можно ли подать апелляцию, если вовремя не оплачивала кредит?

Добрый вечер, брала кредит 24000, не смогла во время заплатить пошла просрочка, дальше отказалась его платить (до этого платила пол года по 2000), на данный момент нахожусь в другом городе, сегодня узнаю что был суд банк присудил мне 45000, скажите пожалуйста могу ли я подать апелляцию по данному вопросу?

, Анна, г. Новосибирск
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Анна!

Вам для начала необходимо узнать точно, судом вынесено решение или судебный приказ. Если судом вынесен судебный приказ, то Вам необходимо получить его копию. Со дня получения копии у Вас будет 10 дней для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа. После получения Ваших возражений суд его отменит. После отмены кредитор вправе будет обращаться с иском в суд. В ходе рассмотрения дела Вы сможете оспаривать сумму задолженности и т.д.

Если в настоящее время  вынесено решение суда, то Вам в любом случае необходимо получить копию решения. После получения копии решения Вы вправе подать апелляционную жалобу.